1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хотелось бы узнать о своей парочке попугаев!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Регинтруда, 9 ноя 2008.

  1. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Всем здравствуйте!
    Хотелось бы узнать возраст моих попиков? И еще, на одном форуме я выложила фотографии и мне стали некоторые писать, что это 2 самца, чему я совершенно не верю! Скажите пожалуйста свое мнение!!!
    Самца подсадила к самочке примерно 6 дней назад и к сожалению они не дружат. Подержать их отдельно, как положено, не было возможности и пришлось сажать сразу. До этого, у самочки был другой друг, который к сожалению умер :cry: , и так как попики моей дочурки, пришлось купить сразу замену. Вот с тем мальчиком у нашей Ариэльки была любовь с первого взгляда..... целыми днями поцелуи, а с этим... никак. Как Вы думаете, смогут ли потом попики подружиться и стать парой? Очень хочется птичкам счастья :D .
    Арчи и Ариэль!
    [​IMG]
    Арчи (на заднем плане Ариэлька)
    [​IMG]
    Ариэль (сейчас у нее началась линька)
    [​IMG]
    а это фото снято недели 3 назад!
    [​IMG]

    Скажите пожалуйста, почему клювик так слоиться стал? И как это исправить?

    P.S. Знаю ,что будут советы, поменять жердни.... Это уже сделано, поменены на палочки яблони! :)
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    На мой взгляд Ариэльке где то около четырёх месяцев, а Арчи может больше шести. А вот пол Ариэльки однозначно сказать затрудняюсь, что то смахивает на девочку, но в тоже время есть сомнения. Очень похоже, если учитывать возраст, что восковица начала окрашиватся как у мальчика. Но если она такой и была ещё месяца два назад, то тут может быть вариант как у моего Шурика, т.е. всё равно мальчик.
    А то что Ариэлька дружила с прежним, это не показатель, однополые тоже дружат, тем более если взяты птенцами.
    Пройдёт какое то время и эти тоже подружаться, даже если окажется, что оба мальчики.
    А слоение клюва в пределах нормы.
     
  3. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Вы знаете, вот на другом форуме меня пытаются убедить 100%, что это мальчик... сейчас прочитала и расстроилась. Но я вот не могу понять, смотрю на ее восковицу, а она нежно розовая и вокруг ноздрей белые круги, фотаппарат немного не так передает. Неужели у мальчика так может быть? :wink:
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Регинтруда если фото маленько искжает и в реальности цвет розовый тогда к сожалению всё таки мальчик.
    Вот посмотрите эту тему и фото моего Шурика, а потом ваши впечатления отпишите.
    viewtopic.php?t=9016&postdays=0&postorder=asc&start=15[/b]
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Регинтруда,у вас 2 парня и это не 100%,а даже 1000%,а белые круги у ноздрей у самцов светлых окрасов не редкость :D .
     
  6. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Посмотрела я Вашего Шурика... окрас такой, ах!!!! Красавчик!!!!
    Ну вот восковица от нашей сильно отличается....
    Я уже так запуталась, не знаю что и думать... Хотелось нармальную пару, а тут чтож.... гомосексуальная какая-то выходит? :shock:
    Ну вот еще фото близко (постоянно по разному выходит, ничего не пойму)

    [​IMG]

    А еще, Ариэлька ведет себя в последнее время странно. Садится на кормушку, свешивает туда пузик и попу и начинает этим всем крутить-вертеть, почирикивает при этом... долго так может. Спросила у орнитолога на форуме и он сказал, что похоже на готовность к яйцекладу. Вот так она сидит:


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  7. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Т.е. даже так это мальчик????? :cry:
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Мне думается, странное поведение вряд ли говорит за то, что это девочка. В таком возрасте если я правильно определил возраст увязывать то что птичик делает с желанием нестись имхо не серьёзно. Птичик даже не достиг возраста полового созревания.
    На счёт того, что восковица вашей Ариэль не такая как у Шурика. А мне как раз показалось что очень похоже, а то бы я стал вас отсылать в другую тему. Конечно приятно, когда твой питомец нравиться кому то ещё кроме тебя самого, но адресовал я не ради похвалы. Но всё равно спасибо. Цвет вы говорили розовый, но если чуть потемнее, то это уже сиреневый а по сути одно и тоже.
    И вот на новых фото, где ракурс сверху, восковица синеет от ноздрей и вниз, а низ ещё сиреневый через месяц и он будет синим. Так окрашивается восковица у пацанов, по крайней мере , так же было у моего Жорика. А у девчонки было бы ноборот, она была бы чуть с синевой внизу и светлела бы к ноздрям.
     
  9. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Да уж..... я сама уже стала потихоньку верить ,что енто мальчишка... а так не хочется! :cry: Чтож теперь делать то с этими мужчинками мне??? Эх... продавцы продавцы, не знают сами точно, а говорят уверенно :(
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Могут обманывать намеренно, а могут или не уметь, или ошибвться.
    Но вы же писали, что у вас была пара, и того которого не стало вы же считали самцом как я понял, а по сути выходит было или два самца или то была девочка. Фото случайно того птичика у вас нет?
     
  11. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    То, что Карлос был самцом, это 100%. Вот их "семейное фото"
    [​IMG]
     
  12. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Желтый ну прям брат-близнец моего Кеши! И восковица такая же у нас была. Теперь заметно синеет. Скорее всего, это и правда мальчик...
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да, Карлос без сомнения мужчина. А они у вас похоже разновозрастные были. Когда у вас они появились? Вместе или по рознь.
    И имхо на фото Карлос выглядит уже больным.
     
  14. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    :cry:
    А в каком возрасте синеть у Вас стала?

    Карлос появился у нас в конце августа (после того, как подаренная на ДР дочи, самочка... улетела в форточку.
    Да, Вы правильно заметили... на фото он уже болел бедненький. Ариэль появилась примерно 4 недели назад!
    Сейчас позвонила в зоо магазин и сказали, что нам (в качестве исключения, т.к. мы уже частые клиенты) поменять могут. Вот только теперь мне точно надо уверенной быть, что Ариэль все же мужчинка.
     
  15. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    У меня самец так попой трется :lol: А самочка иногда хвостиком снизу-вверх подмахивает :) Его хочет наверное. Только мои как-то не совсем дружат - видно что он ее побаивается немного.


    П.С. Ариель похожа на мальчика. И еще девки очень сильно кусают (хотя это когда-как :)).
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да сложная ситуация. Даже не знаю что вам сказать.
    А не жалко отдавать птичика обратно в магазин, всё таки уже месяц у вас прожил? И если будете брать такого же окраса, то надо с собой братьчеловека, который на месте определит пол, а то история может повториться.
    Даже жалко Ариэльку стало.:(
     
  17. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    :D У меня они оба кусаются так, что просто жесть... Сами в клетку не залетают, я их сама сажаю... и пока в руке несу, то прям жуют меня... боооольно :?
     
  18. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Мой Кешка - это прям лапочка :) Никогда еще не укусил. Живет у нас с 3-го мая 2008г. А девки, одна с февраля была, а теперь Ася с августа - кусают зверски. Один раз даже палец до крови прокусила!

    Имхо, я бы Ариэль не отдавал - очень красивый попугайчик. Лучше им обоим по самочке купить :), если позволяют условия...
     
  19. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Попробуйте научить их самих в клетку заходить, когда нужно. А то попики рук не любят! Я своих приучил, так теперь вообще без проблемм - могу хоть на 15 минут выпустить и потом обратно в клетку. И без рукоприлагательства :)
     
  20. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Если честно, то я пока после Карлоса, к этим еще не привыкла толком.... они не приручены, Ариэль шарахается от меня.... Если бы условия позволили, то взяла бы им по самочки... но пока эт невозможно. И у нас дома 2 кошки, 2 черепахи, морская свинка... 2 попугая..... если еще 2-ух попиков... я с ума сойду! :shock:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.