1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хороший магазин по продаже попиков в Туле

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Pulka, 24 май 2009.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А вот у нас в Туле в ТЦ Пролетарский есть очень хороший магазин. Там, кроме товаров, продают еще ТОЛЬКО волнистых попугаев. Я там Гришу покупала и была очень довольная! А сейчас прихожу и просто не на радуюсь! Птички все холеные! Я спрашивала откуда их берут. Мне сказали, что только от тех, у кого мало попугаев. С заводчиками не связываются т.к. у них птицы между кладками не отдыхают и больные. А когда я пришла к ним прошлым летом и спросила, берут ли они птиц на реализацию, мне ответили, что берут от проверенных людей и надо говорить с хозяином магазина на этот счет. Я довольна магазином. Думаю, если не вылечу Машу - куплю Яше там самочку... может быть... ибо еще планирую пару.. 5 попугаев мне никто не разрешит :)
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Очень приятная новость...насчёт магазина...супер !А что с Машей?
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Машу я брала в другом магазине. Тот я бы не советовала т.к. он большой и я не могу о нем сказать ни плохое, ни хороее. Как говорят специалисты, у нее может быть наследственная болячка, а это не определить.
    Кстати, вот в ТЦ Интерсити я бы не советовала брать попугаев. Там скупают всех животных и я видела их болезненного вида.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Мне попадалась другая практика, к стати в маленьком магазинчике. Они принимали на реализацию попиков, но когда покупатели спрашивали определённый окрас, они предлагали оставить свой телефон, и звонили когда им приносила на реализацию одна женщина, постоянный их клиент.
    А вот отказываться от работы с заводчиками и переходить на практику приёма от разовых сдатчиков имхо тоже не лучший вариант. Я так просто примеряю на себя. Вот я держу попугаек, да есть уже какой то опыт в содержании но для меня область разведения пока комната в которую надо ещё открыть дверь, и я осознаю, что там не всё так просто. Но ведь есть люди которые держат пару волнушек, но содержат в нашем с вами понимании безграмотно по многим параметрам, и вот они ради интереса или потехи вешают своим попикам домик , и получают какое то по численности потомство. Но если они производителей содержали не "по правилам", то уж и при разведении наверняка допускают кучу косяков, так что надеяться на то, что у таких "не заводчиков" птенчики будут лучше и здоровее чем у чистых заводчиков имхо заблуждение. Сразу хочу оговориться что я не говорю обо всех огульно, просто немного общался с людьми у которых раньше были попики и послушал их рассказы как они у них жили, чем питались. Правда у них дело до разведения не дошло, но если бы дошло, то наверно так бы и вышло как я предполагаю.

    А за такой магазин как описала Pulka можно только порадоваться.
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Те попики, которых я там вижу в последнее время никаких симптомов заболевания не имели. Более того, были веселые, жизнерадостные и оперение - росто загляденье. Конечно, и заводчики и просто люди, содержащие птицу имеют в своих рядах исключения. Тут уж никто не застрахован.
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Теперь о плохом. Магазин в ДК Комбайностроителей. Зашла недавно с дочей. В террариуме с крысами лежит одна дохлая. Вторая по ней бегает. Третья с распухшим затекшим глазом рядом что-то ест. Ужас! Я сообщила продавцу о смерти. Он (она точнее) не отреагировал (посмотрела и ушла). Но речь не о том. Дальше на клетке с морскими свинками стояла клетка с полудохлым волнистиком. Птица явно загиналась. Ее поэтому и отсадили. Я смотрела на нее, смотрела (на дне корм и древесный уголь - все лечение). Вот до сих пор думаю.. может, стоило ее по дешевке у них купить... попытаться спасти... Ехать туда уже поздно т.к., скорее всего, она уже сдохла :(. А вдруг спасла бы? Меня тогда остановило то, что диагноз неизвестен и держать ее проблематично в другой комнате. А в этой могут мои заразиться. Вот и думаю.. как надо было поступить в этой ситуации.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pulka не только вы грызётесь такими сомнениями. У меня была похожая ситуация, но меня остановила возможность неадекватной реакции продавца. :(
     
  8. maimuna

    maimuna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия,Тула
    Здравствуйте. А я хочу сказать насчет магазина на Южном рынке. Кто-то там был? Там птички, похоже, больные, вечно нахохленные, грустные, в грязи сидят, и прямо около входной двери, даже в мороз.
    Я брала попугайчиков в зоомагазине на Красноармейском, довольна. Правда, диковатые они там, но у них чисто и по виду хорошие.
     
  9. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Южный рынок? Это на станции метро "Южная"? Где там этот магазин?
     
  10. maimuna

    maimuna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия,Тула
    Нет, это в Туле, я просто тему смотрю, тут про Тульские зоомагазины.
     
  11. Navellka

    Navellka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Тульская область
    Имя:
    Настя
    Мы брали на красноармейском одну девочку..дикая такая, что не приручилась и уже год спустя...думали одни такие. Теперь вот думаю, что там с ними такое делают. Сейчас открылся новый магаин на 9 мая, напротив кафе лимон. Очень классный с замечательной хозяйкой, животные мега ухоженные, чуть что к врачам, сами лечат. Я в восторге.

    К слову, не знаете ли телефоны, адреса проверенных тульских заводчиков?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.