1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ходит по полу и "тянет все в рот" - опасно?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 23 ноя 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Наш Бароша очень любит ходить пешком по полу. И обязательно подбирает всякие пылинки, крошки и т.д. - все что найдет на полу. С одной стороны хорошо - я чаще делаю уборку, подметаю и пылесошу, потому как боюсь как бы он чего не проглотил вредного.
    С другой - за всем не уследишь.
    Может не разрешать ему ходить по полу или ничего страшного?
    А как вы считаете?
     
  2. TU-154

    TU-154 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 ноя 2003
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    ????????, ?????????? ???????
    TU-154

    ? ??? ??????? ?? ?????? ?? ??? ? ????. ???????, ??? ?? ??? ?????????? ????? ?????
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Наш Кеша пару дней назад "спустился" :D ,тоже тащит в рот,но не все подряд,что то выплевывает,чем то похрустывает.Уборку делаю каждый день,все равно что то находит.А вообще спускается он поиграть в футбол :lol: .
     
  4. oxana

    oxana Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    234
    ???? ?????????? ??? ??????? ?? ???? ?????? - ???????? :).
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте всем! Мне кажется, что это зависит от каждого конкретного попугайчика. Расскажу на примере своих. Мой бывший волнистый дружочек Кирюшка обожал ходить по полу. Любил очень большой пальчик на моей ноге :D , тыкал в него, дергал за волоски. Кирюшка, можно даже сказать, половину времени на свободе (не в клетке) проводил на полу, пробуя "на клюв" все, что валяется на полу. Мы его старались гонять, чтоб он реже по полу гулял. Я тут на форуме уже писала, что однажды Кирыч ушел через входную дверь (перешагнул через порожек и улетел на 7-ой этаж. Мы его, слава Богу, поймали. :) ) Кирюшу так мы и называли - пешеход! А вот мой Тошка (попугайчик, который живет у меня сейчас) абсолютно даже не смотрит на пол. У него есть любимая игрушка с колокольчиками. Он к ней так ревностно относится, что даже может укусить, если кто-то захочет эту игрушку у него отнять. Так вот, даже если эта игрушка-любимица падает на пол, Тошка только скашивает глаз на пол, но сам вниз ни-ни. :) Вот такие разные характеры.
    Не знаю, можно ли отучить попугая ходить по полу. Если не получится, то будьте аккуратны - смотрите под ноги и не оставляйте щелки в дверях!!! :lol:
     
  6. Алиса

    Алиса Оперившийся

    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    ??????
    ?? ?????? ?? ?? ?????? ??????, ??? ?? ????? ??????? ?? ??? ?? ????, ??? ??? ???? ?????? ??????????? ?? ???, ?? ??? ?? ?????? ?????????? ???-?? ??????? ? ?? ??????!
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    А мне кажется они не всегда соображают хорошо. Мой самый первый попугай умер от того, что кто-то из домашних дал ему поесть лаваша горячего - он у него то ли застрял, то ли не переварился - не знаю (( Это было очень давно, уже наверное уже лет 20 назад. Поэтому я не хочу повотрения того ужасного дня. А на полу все что угодно может быть. Наш Барошка и бумажки всякие люит грызть. Мало ли что в них... Короче, я волнуюсь.
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    А мне кажется они не всегда соображают хорошо. Мой самый первый попугай умер от того, что кто-то из домашних дал ему поесть лаваша горячего - он у него то ли застрял, то ли не переварился - не знаю (( Это было очень давно, уже наверное уже лет 20 назад. Поэтому я не хочу повотрения того ужасного дня. А на полу все что угодно может быть. Наш Барошка и бумажки всякие люит грызть. Мало ли что в них... Короче, я волнуюсь.
     
  9. Алиса

    Алиса Оперившийся

    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    ??????
    ??????? ??? ??????, ? ?? ??? ?????? ??????? ? ?????? ??? ?? ????, ????? ?? ? ??????? ??? ???? ???????
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.