1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Французская линька?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Валюшка, 7 фев 2010.

  1. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Сходила я со своеё Катюшей к доктору.Он посмотрел так внимательно,и говорит,что скорее всего французская линька.А когда пёрышки рассматревал,там маленькая болячка,посыпал он присыпочкой,а потом Катюша как вырвалась,как полетла,и на шторы села,а вет клиника в сталинском доме находится,там потолки больше трёх метров,Катюха на самый верх взмахнула,а доктор и говорит,а может и не французская линька вовсе,может развитие запоздалое.Маховых крыльев не хватает,а он и говорит.может ещё и вырастут.Так я ушла без диагноза.Дочка скоро приедет,научит меня фотки выкладывать,обязательно покажу.Мещё мне доктор и говорит,чего вы так переживаете,она у вас ручной будет.

    ---
    Предыстория здесь viewtopic.php?p=79807#79807
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы давали ей препараты, которые мы порекомендовали?
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Фитюлька, Валюшка написала в чужой теме, поэтому она еще ничего давать не могла. Вынесла сейчас в отдельную тему и в первое сообщение добавила ссылку на предысторию.
    Собственно вот она:

     
  4. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Я с удовольствием жду рекомндаций,так как от доктора мало чего узнала.Я на данной момнт да. цамакс,и германские витамины Минерал рлюс,фирму препаратов не прочла.Но моя Катюшка по сравненью с птичкой на предыдущей фотографии,просто идеальна.
     
  5. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Катюшка моя всё чаще пытается летать,у нас в комнате ещё клетка с попугайчиками,она из вольера вылетает,и к тем садится и сидит.Но какая то она всё таки грустная,сестра её такие выкрутасы наматывает,а Катюшка пока не может.Я ей сейчас стараюсь получше вольерчик оборудовать,побольше лесенок да жёрдочек,что бы не падала,а вообще мне ещё кажется,что её до того как к себе взять обижали её одногнёздки,она даже первая к кормушке не идёт.Если Дашка лезет к кормушк,то эта всегда ждёт,когда та поест,а потом только сама начинает.Я вот и думаю,может её там и отрепали.Хотя сейчас они у меня вдвоём в одном вольерчике,Дашка её не обижает.Я так за неё переживаю,так хочеться ей помочь.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Валюшка, так отрепать, что повыдергивали именно маховые перья - это вряд ли. А кормушек у Вас надеюсь две/по числу попугаев?
    Какие же ей выкрутасы на 3 маховых перьях?
    Если хотите, чтоб Фитюлька хоть как-то прокомментировала ситуацию - выкладывайте фото.
    И еще раз уточню, при Вас, у Вас, маховые перья не выпадали? Вы сразу ее такой взяли?
     
  7. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Я её взяла видимо такую,заметен был только хвост.Но женщина у которой я брала про хвост мне сразу сказала,но мне так Катька плонраилась,мне на хвост было наплевать.Адома у меня какие то перья выпадали,вот тольо какие и откуда не знаю.Дочка на стажеровки в Германии,я с фотками профан.Я в марте к этой хенщине поеду самчика покупать и Катюху возьму,пусть посмотрит.Я слышала,что с французской линькой они вообще не летают,и в т же время читала,что стадия разная бывает у неё.
     
  8. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Кормушек две,но едят из одной.Поилки две ьют из одной.
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    В смысле было заметно, что нет хвоста?

    Ну это были какие-то крупные перья (см. фото здесь) или мелкие перышки?

    Было бы желание :wink: :roll:.
     
  10. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Пёрышка два выпала,как на фотке номер два,а с фотографиями я застопорилась,когда надо было на форум переносить,сейчас всё таки буду ещё раз пробовать.
     
  11. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Что получилось,то получилось
    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    видно, что птички очень красивые :).

    возможно, действительно французская линька.

    подавайте фоспренил (иммуномодулятор с противовирусным действием).
     
  13. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Напишите поподробней,как фоспренил давать,я с ним много лет лела не имела,давала когда собаку лечила.А цамакс с витаминами давать?Большое спасибо,что откликнулись,у меня из за неё вся душа брлит.У меня птиц много,а её больше всех люблю.Про курс лечения,если можно поподробней,в марквет завтра зайду всё куплю.У меня птицы никогда не болели,ничего в этом не понимаю.
     
  14. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    и вот опять моя грустная Катюша
    [​IMG]
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    терапевтическая доза Фоспренила для введения один раз в сутки = 1,0 мл/кг.

    т.е. для волнистого - 0,04 мл
    отмеряйте инсулиновым шприцем, это совсем капелюшечка получается, чуть меньше половины одного деления шприца на 100 ед.
     
  16. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    С фоспренилом,его,что колоть надо?Или в поилку добавлять.Я настолько всё забыла,если колоть то не смогу.И ещё сколько дней?А цамакс продолжать давать?
     
  17. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Всем приветик.Тут ещё одну проблему разглядела,в том месте где у Катюши крылышки какие то линии,типа кровяных что ли ,никак не пойму,но ничего не кровоточит,а похоже на рубцы.Вечером постараюсю фотку выложить.И ещё подскажите пожалуйста,кто это такой очинный клещ.как его разглядеть,пока в клинику птицу везти не хочу,для двух недель жизни у неё так полно поездок было.Говорят он тоже на оперние влияет.А ещё я эти рубчики посыпала Банеоцином,это порошок антибиотик для наружного применения,так как другого нет.Этот порошочек даже детям можно.
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    цамакс продолжайте.
    Фоспренил - дозировка для выпаивания в клюв (там же немножко совсем) - один раз в день. проведите курс 1 неделя пока.

    про крылышки не ясно, ждём фотографий.
     
  19. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Скажите пожалуйста,что это за рубец на крылышке? [​IMG] [​IMG]
     
  20. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    В ветаптеке такой вот спрей для оперения купила,может,кто пользовался?
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.