1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фотоконкурс на яндексе "Птица-говорун"

Тема в разделе "Видеонаблюдения, фоторепортажи", создана пользователем kiwi, 20 ноя 2014.

  1. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Гуляя по Яндекс-фоткам, наткнулась на Фотоконкурс "Птица-говорун". Думаю, что обитателям parrots.ru он будет интересен. Там много-много разных попугаев в разных ситуациях.
    Например
    [​IMG]
    ... на водопое
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Фотоконкурс "Птица-говорун"

    Странное название для конкурса. Как по фото можно определить, говорит птица или нет? Или любая птица "должна" говорить по определению? Подозреваю, организовали его люди, далекие от птиц, соблазнившись всем известной фразой.
    И, что крайне плохо, на нем присутствуют фото птиц с кошками, собаками и т.п. И первое фото неразлучника с волнистиком тоже из этого ряда - ведь категорически нельзя содержать вместе волнистиков и неразлучек. Мне такие конкурсы совершенно не нравятся, потому что подобные фото пропагандируют ложные убеждения. Считаю, что они просто вредны. Организатором надо думать, что демонстрируется на широкую аудиторию, и как это отражается в дальнейшем на судьбе птиц.

    Практически во всех кинофильмах и рекламах с птицами показываются круглые клетки. Вот почему-то для киношников они "красивше". И чему удивляться, что это абсолютно неудобное для птицы "творение" до сих пор живо и довольно популярно?

    Но такие конкурсы, как на яндексе, гораздо хуже.
     
  3. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Тут я согласна. Фотки с кошками, собаками и пр. - жесть. Но у нас не "широкая аудитория". Есть тема в ветконсультации про укусы кошек и собак. Название Птица Говорун - просто маркетинговый ход, на него лучше клюнут, чем просто на попугая. Ведь по жизни вы вряд ли верите всему, что обещает реклама, особенно по части названий.
    О несовместимости волнистых и неразлучек не знала, прошу извинить, и если можно, убрать из поста. Мне просто понравились качественные фото разных видов попугаев в разных ситуациях. Чисто эстетически. А на фотки типа "волнистик+кошка" не надо обращать внимания, как на ляпы в рекламе.
    Кстати, и в Youtube полно сцен попугаев с кошками, собаками, и грызунами. И о недопустимости их контактов тоже нужно напоминать.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    kiwi, убрала. :OK1:
    Да, есть хорошие кадры - на парочки так всегда приятно посмотреть, на птенчат, портреты есть красивые. Но сколько же фотографий с кошками.. не ожидала, что так много.. (((
    С собаками, с крысой, в бокале с вином .. грустно..
    Попугайчика на водопое, чье фото заняло 1 место, через два дня после победы на конкурсе не стало..
    (в комментах написано)
    :sad:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я в первую очередь говорю именно о широкой аудитории яндекса, не о нашей. Кроме того, даже у нас есть форумчане, которые, несмотря ни на какие темы в Ветконсультанции считают своих котов и собак безобидными. Что уж говорить о более широкой аудитории.

    Название как бы обязывает говорить любую птицу. Мне этот ход не нравится. И это не реклама, это конкурс.

    А я считаю, что лучше участвовать в наших темах. Уж где-где, а у нас на форуме очень много "качественных фото попугаев в разных ситуациях". И в темах форумчан, и в специализированных темах.

    Ляпы в рекламе не создают СМЕРТЕЛЬНО опасных для птицы мифов. И на такие фотки надо обращать внимание, именно с целью предупредить очередную смерть.

    В инете вообще полно мусора. Не стоит тратить на него время.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.