1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фотографии линьки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Волнистик, 22 июн 2009.

  1. Волнистик

    Волнистик Пуховичок

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    79
    Добрый день уважаемые форумчане.
    Для того чтобы в дальнейшем не путаться и различать линьку от болезни, предлагаю выкладывать в этой теме фотографии своих линяющих попугаев и обсуждать линька это, или нет.
     
  2. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Волнистик, скачаю вечером фотку и выложу, у меня у Гошутки как раз лобик линяет, этакий лысик ходит.
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Волнистик, мне кажется большого смысла нету. Ну можно выложить фото облезлой головы, которая вся в пенечках и попугайки без хвоста. Это первое от чего могут испугаться неопытные владельцы. А дальше наоборот нужно выкладывать фотографии, на которых заведомо известно, что это не нормально, это болезнь, но таких боюсь найдется тут не много. Я так понимаю Вы все переживаете за своих попиков? В вет. консультации так Вам никто и не ответил. Вот лучше бы Вы нашли возможность сфотографировать Ваших и тут их и выложить.
    Собственно фото головы в пенечках и бесхвостой Кузи могу выложить:
    [​IMG] [​IMG]
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Волнистик
    Спасибо за создание нужной темы!Попозже сфотографирую и выложу фотки Саши...у него первая линька...весь потрёпанный :D
     
  5. Волнистик

    Волнистик Пуховичок

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    79
    i-am-helen
    Интересная идея. Форумчане, видя фотографии больных птиц, могут сравнивать их со своими и во время принимать меры. Как говориться, предупрежден, значит вооружен.
     
  6. инна-007

    инна-007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    москва
    Моему птену семь месяцев!!, был в активной линьке, на данный момент она сходит на нет!, выпало много маховых крыльев, в результате плоховасто стал летать!!!, Ждем новые крылья! :D
    [​IMG]
     
  7. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Вот мой Гошутка линял и всегда начинает с лобика.
    [​IMG]
    Фотка получилась не очень хорошо. Да еще и кушали, вот и грязненький клювик.
     
  8. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Привет! Моему Сережке 2.5 месяца, вчера первый раз выпускала полетать. Первый раз удалось заманить на руку и отнести в клетку. А вот во второй раз ни в какую! Сидел на карнизе и не хотел спускаться. Пришлось ловить рукой. Взяла его без проблем, а потом он как-то выскользнул и в руке у меня остался хвост :shock:, вернее несколько длинных перьев. Я в ужасе!!! Или это все-таки из-за начинающейся линьки? Я его совсем даже и не крепко держала. Скажите, это не очень страшно? И можно ли его теперь выпускать летать без хвоста?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.