1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У самочки помёт без белого вещества

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ракита, 12 июл 2011.

  1. ракита

    ракита Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    27
    Доброго времени суток!У меня заболели птички,точнее самочка....мы переехали на другую квартиру,на третий день заметили что у самочки диарея...я подумала что стресс(она у нас пугливая),т.к началась линька,у обоих ,хотя только недавно линяли...она стала сбрасывать большие перья, она стала молчаливая,корм не ела,всё время спала,и ест только гречу ,при этом клоака всегда чистая слипшихся пёрышек нет,и гладкая не нахохленная и спит на самой верхней жёрдочке...давала 2 дня ромашку отвар,рис,отвар риса,и уголь...ничего не помогло....помёт был одна вода...Купила ветом 1,1 даю уже четвётртый день,гамавит 1 капля в клюв 1 р/д,питьевые витамины Веафар винка...поведение изменилось,чирикает,чешутся,корм иногда ест,но предпочитает больше гречку,я ей ветом туда и добавляю...помёт стал зелёный червячёк без белого в лужице воды....на данный момент она чирикает,чешутся,гладенькая,но корма ест мало,а гречу с удовольствием...рис не ест...корм Престиж...Подскажите что с самочкой и чем я ещё могу ей помочь...?самец нормальный только линяет
     
  2. ракита

    ракита Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    27
    Вид птицы волнистый

    Возраст 2,5

    Пол самка

    Как давно у Вас птица? 2 года

    Как давно заболела? 6 дней

    Если уже лечили, то чем - подробно ромашка настой,отвар риса,ветом1.1,гамавит 1 капля 1р/д,витамины Беафар винка 2 капли на поилку 50 мл...

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу нет

    Симптомы линька преждевременная,понос,не активность

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. сначало был как вода,сейчас зелёный червячок без белого вещества,в лужице воды

    Не было ли рвоты? нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?с переездом на новое место жительства

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? нет

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? нет

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? нет

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?нет

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Престиж бельгийский +престиж с добавками,как заболела не даю

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. апельсин,греча,яблоко,яйцо+морковь,

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? нет

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? беафар винка 2 капли на поилку 50 мл

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? да ест минеральный камень,мел,смесь минеральная Вака(песок ракушки и т.д)

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). кипяченая,2 раза в день меняю,

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. нет

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?нет
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Э... каши приводят к ожирению. Попробуйте подложить ей фрукты-овощи. Ощущение, что линька наложилась на стресс. В итоге дикая линька с В этом случае витамины очень даже хорошо. Посмотрим, что скажут другие.
     
  4. ракита

    ракита Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    27
    я сейчас им ни овощи ни фрукты не даю,понос же....она корм всегда ела хорошо...а сейчас предпочитает гречу...может она выбирает более усвояемую пищу...очень любят апельсины,яйцо..незнаю можно сейчас давать?
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы можете выложить фото помёта? что Вы подразумеваете под "одна вода"? просто жидкий помёт? ну тогда и бело просто растворено в большом кол-ве жидкости. Но если реально одна вода - это значит, что птица на самом деле не ест, либо ест, а потом её рвёт, и в желудок ничего не попадает! пароверьте наощёпь упитанность - она не похудела??
     
  6. ракита

    ракита Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    27
    Фото выложить к сожалению не могу,т.к только переехали интернет ещё не подвели с телефона сижу....http://www.superpopugai.ru/forum/topic14997.html по этой ссылке помёт под №6 очень похож и такой чаще всего...а иногда просто вода и точка зелёного,точка белого отдельно...она кушает гречу три раза в день,кушает с жадностью,а корм не особо...хотя сегодня меня не было с 10 до 23 ,она гречу поела только утром...придя я заметила что корм она ела,т.к в двух кормушках была шелуха,самец столько съесть не мог...но это сегодня,в предыдущие дни она к корму не притрагивалась,видела я это по кормушкам было мало шелухи,значит ел только самец,приходилось давать гречу т.к больше она ничего не хотела...чуть похудела но не настолько что б это было заметно...её не рвёт...
     
  7. ракита

    ракита Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    27
    моей птичке Слава Богу стало лучше...активная,чирикает,и корм ест и самца ещё кормит...вся в новых трубочках...помёт стал получше но ещё не нормализовался...думаю что ветом 1.1 и витаминки делают своё дело...очень уж за неё переживала,за всё время её пребывания у нас первый раз она заболела....

    Фитюлька посоветуй какие препараты я ещё могу дать моим малышам для скорейшего выздоровления и укрепления?и можно ли сейчас им предлагать овощи и фрукты или подождать пока помёт станет нормальным?
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    курс ветома 1.1 - 10дней. Дольше давать его нежелательно, только после месячного перерыва, если помёт до конца не нормализуется - вместо него потом можно давать хилак - его можно давать очень долгими курсами для нормализации флоры. Я бы фрукты-овощи понемногу начала давать, витамины-то нужны, тем более линька у птицы.
     
  9. ракита

    ракита Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    27
    Спасибо Фитюлька...а Хилк это что?и где он продаётся в вет .аптеке?да и ещё вопрос про витамины Веафар винка ничего на упаковке не указано какой курс неделя месяц?и какие перерывы между курсами?
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    хилак форте - человеческий препарат.
    Витамины не стоит давать чаще раза в два месяца, посмотрите выделенную тему о витаминах
     
  11. ракита

    ракита Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    27
    ещё раз спасибо...куплю хилак форте...и про витаминки почитаю....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.