1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У птички клещ?((

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем lyss, 26 окт 2012.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Тут у нас по мимо клетки возникли кажется новые проблемы, сегодня глянула на Мышку, а у ней восковица снизу отслаивается...подумала сразу про клеща, у других вроде такого не наблюдается..ттт...если клещ, то как лечить если нет аверксетинки?вазелином?как мазать, сколько раз в день...Лучше конечно это был не клещ. А у попугаев может восковица отслаиваться по каким то другим причинам, кроме клеща?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Клещ, а как лечить, специально тема закреплена, в этом же разделе... viewtopic.php?f=4&t=11361
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Если лечить вазелином(нету у нас спец. мази в городе, выписывать только), какой курс(в днях), как узнать что другие не заболели(так как к примеру даже сегодня она общалась со всеми) можно ли отсаженную птичку держать рядом с клеткой где сидят остальные что бы по меньше орали?на расстоянии 5 см?
    остальных тоже мазать для профилактики?
    Клещ это смертельно?не хочу как с Винни что бы было...(((

    А ещё вопрос надо все тщательно промазывать?ну положим восковицу и клювик мазнула, лапки не удается как следует намазать, брыкается(((
    ПС: Люди добрые, кому не жалко, вышлите ветеринарную мазь(аверксет.) за мазь отдам деньги + почтовые расходы для лечения клеща, нету у нас и не привозят в зоомагазины(((на будущее)

    И ещё вопрос если кого-то ещё замечу его можно отсадить туда же к Мышке или в отдельную клетку?
    Если клещ все таки завелся, через сколько дней будут видны всякие отслоения и наросты на клювике?
     
  4. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    У меня есть мазь, но она стоит у меня долго, какой у них срок годности, кто знает? Еду в воскресение в Москву, зайду в зоомагазин, куплю. Только пишите сразу кому надо, куплю тогда на всех и отправлю.
     
  5. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я напишу сейчас в личку)спасибо большое)
    Вопросик, что делать если мазнул случайно не туда куда надо, птичка отравиться?будет что-то нехорошее?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Каждый день, до исчезновения клеща. По-разному бывает, может недели 2, может, месяц.

    Рассмотреть их восковицы и лапки.

    Да.

    Нет.

    Нет, если не запустите.

    Берете кисточку (единичку), опускаете в вазелиновое масло (или вазелин), чтобы на ней он был. Крепко держите птичку. Аккуратно проводите кисточкой (той стороной, на которой вазелин), покрывая всю пораженную область. Когда помажете, видно будет, что он там есть.

    Можно с ней.

    А какая разница? :scratch_one-s_head: Увидите - мажьте.

    Даша, на ней написано)
     
  7. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Не написано :evil:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Странно, на моей написано. :scratch_one-s_head:
     
  9. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Я ее всю излазила :D Нэту...
     
  10. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Витаминный курс всей стайке для профилактики будет очень очень очень полезен.
     
  11. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я ещё смотрела в уголках клюва кожица ещё такая есть, соединяет клюв, но пока боюсь её мазать..не знаю, надо не надо?
    А можно пока витамины не нашла какие, сок свежей клюквы?
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Советовал бы укомплектоваться препаратами из раздела ветеринарной аптечки, если такие напряги с вет. препаратами в городе. Интернет магазины и почту никто не отменял.
     
  13. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Хорошие совет, присоединяюсь!
     
  14. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    сейчас в интернет магазинах не очень удобно, допустим тебе надо заказать только мазь и витамины, а доставка осуществляется только при заказе от 500-1000 рублей по городам...мне не удобно, человеческие препараты я могу купить у себя дорогие в крайнем случаи. я не могу набрать столько товара на 1000 и мне и не надо, корм покупаю у себя, все остальное тоже...
    конечно кое чего мне надо и у себя закупить, все никак не соберусь...(хотя бы самое простое, не говоря уже о препаратах для дисбактериоза...

    Сейчас посмотрела витамины 226 рублей Биофар по моему, и мазь 36 рублей, вполне для меня нормально, но с утчетом почты обойдется в 2 раза дороже(((
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Да одни питьевые витамины уже 250р...
     
  16. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Сейчас посмотрю что входит в состав попугайской аптечки, составлю список!)

    Ещё прошу совет, чем можно обрабатывать клетку от клеща? кипятком могу только поилку и кормушку, жердочки деревянные пока - буду просто выкидывать и заменять...сами прутья и поддон не знаю чем обрабатывать, в моем списке пока для обработки - уксусная вода и фейри....
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Клеща они врятли убьют, а птицам потом навредят. Прокаливание в духовке при темпиратуре 200 градусов помогает.
     
  18. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    lyss, а если в Томск съездить и пройтись по зоомагазинам? Ведь наверняка найдется все нужное.
     
  19. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    В Томск в ближайшее время не еду, думаю поищу интернет аптеку с препаратами ну или почтой придется заказывать, к тому же в Томске я хороших зоомагазинов не знаю, а в те которые заходила там не видела...в этот раз тщательно искала колоски и цамакс, ничего не нашла((
    Ну, или на форуме опять придется с "протянутой рукой ходить".
     
  20. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    а пластмассовый поддон?Если что ситуация такая, клетка карантийная одна, там сидит птичка, надо как то клетку дезинфицировать, что бы птичку не надо было лишний раз тревожить вынимать оттуда и куда то девать опять...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.