1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попугая слоится клюв? Почему?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Шуя Яуш, 29 авг 2006.

  1. Шуя Яуш

    Шуя Яуш Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    9
    Вот собственно и весь вопрос. Клюв слоится, нормально это или нет?
     
  2. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    Клюв может слоиться из-за длины, т.е. его подстрич надо. недавно свою птичу носила в ветеринарку клюв подрезать. врач сказал, что если после обрезки клюв не перестанет слоиться, то можно будет подвать специальный гомеопатический препарат "Коготь". правда у нас после обрезки клюв перестал слоиться :)
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сапфир, не нужно давать такие советы, как стрижка клюва. У здоровой птицы клюв не отрастает, значит, есть какие-то проблемы. А слоиться клюв может и в норме, норма определяется на глаз :)
     
  4. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    Alfa, попугаи стачивают клюв грызя тот же камень. Не знаю как другие, но моя птица, где-то год назад отказалась грызть камень - любой. Клюв у неё не стачивается естественым путём. Вот и пришлось подстрич.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сапфир, а клюв после коррекции перестал отрастать?
    Если бы я своими глазами не видела аккуратных клювов у птиц, вовсе не грызущих камень, или просто никогда никаких камней не имевших вовсе :( , я бы и спорить не стала. Вообще стрижка клюва у волнистого - вещь малоприятная, а поскольку маленькие размеры птицы не дают возможности подкорректировать клюв с помощью педикюрной машины (так поступают при коррекции клюва у крупных попугаев), то стригут волнистым клюв, если он слишком длинный. В норме он не должен отрастать. Кроме камня хорошо давать птице грызть веточки.
     
  6. nanutik

    nanutik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте! У моего Ричика тоже немного слоится клюв, но вот камушек и ветки он грызет постоянно - может быть стоит ему дать какое-то лекарство? Или не стоит беспокоиться?
     
  7. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    Пока не слоится. А какой он вообще должен быть длины?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.