1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попугая сильно слоиться клювик.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Nata & Archi korella, 31 май 2012.

  1. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Здравствуйте я не нашла нужного раздела.
    У моего попугая начал сильно слоиться клювик.Ноготки ломаются,а еще у него линька.Подскажите что делать.Может есть специальные витамины..добавки..?Или это нормально?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    фото быпо показали.... Может быть и в рамках нормы, но нао видеть.

    Как ломаются коготки?????

    Вы даёте ему витамины, какие-либо добавки?
    Какой вообще рацион?
    Вполне может быть, что ему чего-то не хватает для "строительства" пера и нормального состояния кожных покровов (клюв к ним относится).
     
  3. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Корм Рио для средних попугаев,минералы в отдельной кормушки,камушек клюв точить(или мелок),почти каждый день даю одуванчики,клевер иногда,овощи иногда и фрукты.Птичка у меня первый месяц,только первая линька началась.Сегодня утром увидела что на клювики сильное отслоение,а коготок сломан.Фото могу только вечером скинуть,когда дома буду.
     
  4. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Поэтому я и спрашиваю,может для строения пера какую нибудь добавку надо или витамины,я еще ничего не успела взять)))только учусь правильно ухаживать за птичкой.
     
  5. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Вот то что получилось,а коготок был сломан когда мне его подарили(((
     
  6. Солнышко

    Солнышко Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    г.Южный Одесская область
    Он точно мел,мин.камень ест?А песок,мелкие камушки предлагаете?
     
  7. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Даааа!!!Сейчас с фотаю покажу какие.
     
  8. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
  9. Солнышко

    Солнышко Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    г.Южный Одесская область
    Напишите в ЛС нашим консультантам,распишите все по форме
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я не вижуна фото ничего криминального. всё в пределах нормы. Коготок ему, похоже, откусили в общей клетке.

    почитайте тему по общему содержанию и правильному питанию.
    время от времени можно давать курсы цамакса (правда,я не уверена, что в Казахстане он есть), витаминов.

    повышенная сухость кожи, шелушение, а также шелушение клюва, лапок могут быть от нехватки витамина А. Сейчас лето, поэтому давайте побольше травки - даже выращивать специально не надо, просто нарвать и хорошо промыть. (вдали от дорог, конечно).
     
  11. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Пасибоооочкии))))почитаю
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.