1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попугая расшатана нервная система

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Себастьян, 2 сен 2016.

  1. Себастьян

    Себастьян Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Диана
    Мне отдали волнистого попугая, ему 9 месяцев. До меня он жил в двух других семьях. Мне сказали, что с ним плохо обращались: кричали, били по клетке. Я считаю, что тем самым они расшатали ему нервную систему. У меня он уже живет где-то три недели, но до сих пор боится меня, кусается и не подпускает к себе, не ест фрукты и овощи, ест только корм. Он грызет решетку,странно мотает головой и бьётся ей о зеркало. Мне больно смотреть на него. Что делать, как такое лечится? Или это уже безысходность?
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Себастьян, здравствуйте. Нужно видео его поведения.
    Зеркало нужно убрать. Скорее всего он ухаживает за ним, что плохо для его психики.
    Какого размера клетка? Сделайте фото. Есть ли что ему погрызть (веточки. сепия, мин.камень)?
    Он может так выражать своё желание полетать.
    Подумайте, пожалуйста, о подруге для него. У Вас самец?
    Изучите, пожалуйста, прежде всего тему: FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ. А так же другие важные прикрепленные темы в этом и других разделах.
    Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Как разместить видео на форуме
     
  3. Себастьян

    Себастьян Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Диана
    Здравствуйте,по вашему совету мы убрали зеркало. У попугая в клетке находится минеральный камень.Фото загрузили. После того как убрали зеркало, вроде успокоился.Спасибо за совет.
     

    Вложения:

  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Себастьян, круглая клетка не годится. Нужна от 60 см именно в длину. Из бюджетных - триол 503-504.
    Обзоры клеток для волнистого попугая
    Жёрдочки должно быть минимум две, игрушки, скучно ему. Сделайте стендик. Посмотрите идеи игровых площадочек (стендиков) в теме Очумелые ручки по Оглавлению.
    Самое просто - разрешёнеые ветки прикрепить стяжками к клетке.
    Клетку лучше располагать не на окне. На окнах необходимы москитные сетки и тюль. ОПАСНОСТИ, подстерегающие волнистого попугайчика
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Себастьян, 3 недели - это очень мало для птички. Тем более, у которой до этого была несладкая жизнь. Фрукты и овощи тоже начинают кушать по-разному, иногда и год приходится уговаривать :) Обычно в паре/стайке этот процесс идет гораздо быстрее. А если другая птичка приучена к правильному корму - то очень быстро :) Они же повторюшки :)

    Любовью и терпением, больше никак.
    Почитайте, пожалуйста, тему о приручении и о трюках.
     
  6. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    1.Клетку можно улучшить (если нет возможности приобрести нормальную прямоугольную). Хотя бы закрыв половину клетки(вместе с крышей) фоном. Ес-но жердочки с корой например; яблоня,липа)
    2.Зайдите в тему "Очумелые ручки" и "Дом для попугая"- там масса легковыполнимых идей, от купалок до держателей для фруктов и овощей.
    3.Не торопить любовь- со врменем придет все.
    4.В воду для питья растворите глицин (сделайте бутылку- на 100 мл питья 100 мг глицина-храните её в хол-ке и по мере надобности наливайте в поилочку(раз в сутки надо менять воду). Такое пейте месяц.
     
  7. Себастьян

    Себастьян Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Диана
    Галчонок, TaniaOK, Zosia, огромное вам спасибо. Я обязательно учту все ваши советы по улучшению обстановки для моего попугая. И ещё большое спасибо этому форуму, где собираются такие отзывчивые люди.
    Сегодня я выпускала Рому (так зовут попугая) полетать по комнате, прочитав перед этим, как правильно выпускать попугая из клетки(занавеской закрыть окно➡обезопасить комнату➡открыть дверцу клетки➡подождать,пока попугай сам выйдет из клетки➡наблюдать за ним всё это время➡дождаться,пока попугай сам зайдет в клетку).Мне кажется, Рома был безмерно счастлив, изучая мою комнату.
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.