1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попугая помёт с каким-то волоском

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем NETHER, 19 мар 2012.

  1. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    Уже не первый раз замечаю какой-то странный волосок в помёте(достаточно часто). Иногда из-за этого помёт слипается и получается блоком по 2 штуки... Из побочных эффектов -как уже задавал подобный вопрос тут -попугай частенько чиститься и расчёсывается -мот, это и не связано, но волоска в помёте, всё-равно, я так понимаю, быть не должно...
    Что бы это могло быть?..
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    NETHER, постарайтесь сделать фото помета с волоском в режиме макро.
     
  3. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    К сожалению -это весьма проблематично -у меня дома из фотоков только старая цифровая мыльница, на которую-то и сам помёт весьма проблематично сфоткать, не то, что волосок.
    Если описать это -то в обыкновенном помёте какой-то на вид самый обыкновенный тоненький волосок, который находится в самом конце колбаски, на 1 миллиметр выступает из помёта, на 1 мм находится внутри его. Поначалу думал, что мот это какие-то ниточки(он ведь ходит по комнате, грызёт под настроение тапки, одеяла, т.п.), но потом понял, что к ниткам отношения это не имеет. В интернете ничего подобного не обнаружил.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    NETHER, сложновато по описанию предолагать, что это может быть.. Тем более, раз он грызет все подряд (Вы бы все-таки ограничили его в этом).
    Все-таки попробуйте и "мыльницей" своей (у любой "мыльницы" есть режим "макро", посмотрите в руководстве), или попросите у кого-то фотоаппарат поновее..
     
  5. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    Вот только что попробовал сфоткать -толково не получается -со вспышкой отсвечивает, без вспышки двоится... А разбирая кал заприметил, что эта самая ниточка порой вглубь составляет до половины колбаски... И всегда по центру(относительно диаметра этой самой колбаски) -то есть -всё смотрится так, как будто и должно быть...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    NETHER, пробуйте в режиме макро БЕЗ вспышки, при хорошем освещении и не приближайте фотоаппарат слишком близко к помету. 7 - 8 см будет вполне достаточно. Даже можно и чуть выше попробовать, главное - четкость. А увеличить потом можно будет по самой фото.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    NETHER, здравствуйте.
    А этот "волосок" прочный? Можете какашку смыть и посмотреть его? Может быть, это паразиты? К расчесам очень в тему...
     
  8. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    При долгом и дотошном рассмотрении я склоняюсь к выводу, что это, всё-таки, непереваренные корешки пророщённого овса(он их любит грызть больше, чем саму травку, и даже уже сухие).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.