1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попугая отпадаю фаланги пальцев.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 27 ноя 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Помогите пожалуйста у моего волнистого попугая отпадают фаланги пальцев, сначала это было на одной лапе, а теперь стало на другой. Внешний вид нормальный, аппетит хороший, ест импортные корма, повредиться нигде не мог. Это не заразно для другого попугая ( у меня живет пара)?
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Бегом к врачу!!!! БЕГОМ!!!!!!!! БЕГОМ!!!!!!!!!

    "у моего ребенка отваливаются пальцы.. Напишу-ка я в форум, не опасно ли это?"

    ОПАСНО! может и умереть
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не надо сравнивать детей с птицами - это небо и земля. А то что у нас нет нормальных орнитологов в местных клиниках - это факт! И не знаешь куда обратится, все говорят, что лечат только собак и кошек ( и то кое как), если ношла бы нормальную клинику явно не писала бы сюда!
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Получается это что не излечимо? Смотрю ни у кого птицы не выжили.
     
  6. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    это излечимо! если вовремя начать лечить. Какой город у вас?

    Только действуйте БЫСТРО

    надо сдать анализ на бактериологию, чтобы определить - инфекционное ли это заболевание или нет.

    могу вам подсказать способ сдачи анализа. В любой человеческой бак-лаборатории ( ну может у вас не в каждой, но через одну точно ) есть платные услуги.

    В ветклинике или ветаптеке покупаете "пробирку для бак анализа СО СРЕДОЙ", любую - для собак-кошек подойдет. Это такая колбочка стерильная, внутри палочка с ваткой и гель - спец.среда для транспортировки анализа. Вот эту палочку вымазываете посильней в свежей какашке ( буквально сторожите момент и сразу хватаете). Эту пробирку везете в бак лабораторию и делаете анализ с определением чувствительности к антибиотикам.

    В человеческой лаборатории вам, может, и не определят количество каждой бактерии, но уж кто у птица живет и чем лечить - скажут точно. Дозировку а/б все-равно подбирать будет орнитолог потом.

    Кстати, можно вторую палочку дать птицу покусать, или повозюкать ей в клюве, и тоже на анализ сдать. Будет "типа" мазок из зоба.

    Если заболевание - инфекционное, надо давать антибиотики. По анализу вам определят - какие. Дозировку должен назначить врач, в крайнем случае - спросите на форуме mybirds.ru
     
  7. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ?????????? ???????? ????, ?? ????????? ?????????? ? ????? ???????????? ??. http://www.veterinarian.ru/publications ... icosis.htm (??????????? Claviceps Purpurea (?????????, ??????????, ??????? ? ??.) ???????? ????????????-???????? (?????????? ??????????? ????????). ???????? ???????????? ??????? ????? ????????? ?? ??????????????,????????????????? ? ???????????. ???????? ????? ????????? ? ???? ??????????? ??????: ????????????? (????????, ???????????? ??????????? ???????????) ? ???????????? (?????????? ??????????? ? ?????? ????????? ??????????)
     
  8. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Рафик, а поясните пожалуйста - если в корме действительно обнаружены грибки, этот корм - только на выброс? Его нельзя запаривать или проращивать?

    Конечно, если там аспергеллы, то понятно, выкидывать.. А если, например, выросли грибки Геотрихум? такой корм - тоже выбрасывать?
     
  9. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ?????????????? ?????????? ??????? ?? ?????? ??? ???????? ????. ?? ????? ???? ??? ???????????? ???????? (???????? ???????????, ??????? ?????????) ????? ?????? ?????????? ?????????, ??-?? ???????? ??????????? ?????? ? ?????????? ????????? ???????????. ??????????? ???????????? ??????????????, ??????????? ?????????? ?? ???????????? ??????????, ?????????? ?????????? ??????????? ??????????????? (????????????? ?? ?????? ???????, ?? ? ??????????? ??? ????????? ????????). ???? ?????????? ????????? ???????, ? ????? ?????????, ?? ??????????? ????????, ??? ???????? ????????? ??????????? (?????? ?? ???????). ???? ? ????? ???????????? ????? ???????, ????? ?? ?????????, ? ???????? ????.
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    У моего Чупса кончик пальца с ногтем будто отсыхают. Они темно-красного цвета. А сам пальчик немножко опухший. Но Чупс на нее наступает свободно. лишь иногда сидит, поджав больную лапку.
    Но у нас в Томске нет ветклиник, которые принимали бы попугаев. Может подскажете, чем можно обрабатывать и что это такое?
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.