1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попугая отморожены лапки, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем olga__22, 15 мар 2013.

  1. olga__22

    olga__22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Лен. обл. г. Луга
    Имя:
    Ольга
    9 марта наша птичка Саша улетела, кто то из гостей на 8 марта порвал сетку на форточке, не заметно было, заметили только когда Саша вылетела. Подала сразу объявления, сегодня позвонили и муж сразу её привез домой. Нашли её 10 числа, то есть она ночевала на улице, а в эти дни мороз был примерно -20
    У нее лапы отморожены, ногти почернели , лапки посерели, но она шевелит ими вроде ведет себя довольно активно. Одна лапка вроде нормальная, а вторая серая и она её постоянно подгибает. ... я не знаю что делать !!!! Она летает, но вся взъерошенная. Сейчас посадила ее в клетку под лампу...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    olga__22, почитайте, пожалуйста, этот пост.


    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в вет консультации в письме.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Лапки надо намазать эпланом хотя бы или траумелем. Причём немедленно. Может ещё удастся спасти лапки.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на самом деле эплан - вовсе не "хотя бы", это хорошее средство от ожогов и обморожений.
    траумель можно попробовать ампульный или таблетки разводить - и в клюв, либо гомеопатический препарат с арникой (я недавно видела в аптеке, есть такой, прямо так и называется арника).
     
  5. olga__22

    olga__22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Лен. обл. г. Луга
    Имя:
    Ольга
    купила Эплан и витамины. Будем лечиться , надеюсь поможет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.