1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попугая опух и отек глазик!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 30 сен 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    :cry: Подскажите что делать и как помочь птице! Начал слезиться глаз, немного вылезли вокруг глаза перья.А сейчас совсем плохо: Глаз весь закрылся опухшим веком и слезится! Пожалуйста, что-нибудь посоветуйте. Есть ли помощь попугаям на дому??
    Заранее спасибо
     
  2. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Знаешь, у моего как-то воспалился глазик. Думаю он поцарапался когда чесался лапкой. Я недолго думая сцапала его и закапала ему в глазик наш человеческий Визин. Вечером и на ночь. Утром как и не было ничего. Если все серьезно - возьми интерферон и также покапай. Говорю тебе как медик - это противовирусный препарат, продается в ампулах, разводить не надо. Хуже не будет это точно!!! (сейчас меня ветеринар обругает).
    Не зацикливайся на вет. препаратах - ответа можешь долго ждать!
    Если не поможет - значит это не вирус, а микроб, и капать надо противомикробные капли. Птичка мучается - полечи ее! Сама же будешь знать какие лекарства исключить.
     
  3. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    ? ?? ?????????, ?? ?? ? ???? ?????? ?? ????? ?? ?????? ??? ?????? ???????????? ????????? ?????! ???? ?? ??? ??? ??????? ???????????????? - ???? ? ????? ???? ?????????????? ?? ????????
    ????????? ? ???????, ????????????????????, ???? ?? ??? ??????????? ????????, - ?????? ???????? ??-?????..
     
  4. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Настя, зачем же все подряд... Просто я хотела сказать, что иногда и человеческими препаратами можно обойтись. Кстати птичьих, кошачьих, собачьих и черепашьих антибиотиков не существует (информация к размышлению). :wink:
     
  5. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    ?????? ????????, ??? ? ?? ??????????. ?? ?????.
    ?? ??????????? - ?????????, ??? ?????? ????????? ? ??????, ???????? ???? ??? ??????? - ?????.
    ????? ????? ????????? ? ????????? ??? ????????? - ? ???????? ? ???????????? ?????? ????? ?????. ???? ?????? ??????.. :?

    ?? ? ???? ?? ??????? ? ???, ??? ?????????
    - ????? ?? ?????...? :(
     
  6. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Я уверена в том, что от отого, что я советую именно сейчас - уж точно хуже не будет! Сама испробовала на своей птичке. А насчет самолечения я так скажу : если птичка не чахнет на глазах и у нее что-то вроде воспаленного глазика - вполне можно и самим справится, чем таскать птицу к ветеринару. Мою розеллу вон попробуй схвати - минус палец:)
    Настя! Мы же для того, собственно, здесь, чтобы делится советами и знаниями. Иначе нам вообще было бы запрещено писАть в вет. форуме.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    К сожалению внешними апликациями скорее не поможешь, однако если Вы побольше расскажите о птице было бы неполохо: к примеру сколько попугаю лет? Не переохлаждалься ли он. Раньше не чихал. Какое у него дыхание?. Можно и о характере птицы поговорить, тоже полезно для лечения. Также показать конечно врачу, можно и в наш госпиталь. Для начала можно порекомендовать препарты: ринбронх или иммуним или интоксин- но более точен выбор при непосредсьвенном конечно наблюдении. Успеха Вам!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.