1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попугайчика ячмень?!?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 10 сен 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я в трансе (((, наш попик летает каждый день от 30 минут до 1, 5 часа, вроде не падал, не ударялся. В субботу мыла клетку и его немного покупала, Юшке очень нравится. Водичка была теплая. В комнате петло, сквозняка нет, после того как помыла, накрыла клетку специальным Юшкиным пледом и включила лампу - что бы подсох (Лампа греет только одну жердочку, что бы не перегрелся). Вечером в субботу летал - все как обычно. В воскресенье утром опять выпустили и я заметила что у него у одного глазика ну.. как ячмень что ли :shock: , как будно там где брови опухло :shock: . Он периодических глазик закрывал :cry: . А вычером когда чесал лапкой носик, два раза чихнул и у него из носика по-моему сопельки брызнули. Не знаю что делать!!!! Что с глазиком??? Что с носиком??? Поведение ни как не отличается от предыдущих 2 месяцев, что Юшка живет у нас.
    Попытаюсь выложить завтра фотку. Сейчас обзвание ветаптеки города - нигде нет витаминов Вита сол 8-1 :cry:
     
  2. Жасмин

    Жасмин Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 сен 2007
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что то не так сделала, это мой постик
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Вы можете глазик сфотографировать и выложить фото?! И пожалуйста убедитесь сопли есть или нет.
    Я не врач и не знаю многих попугайских болячек, поэтому максимум что могу Вам посоветовать, это протерать глазик смоченой в крепком чае ваткой... Но если это все же не просто какое-либо воспаление глазика (мог коготком зацепить), то прийдется лечить. В любом случает чай не повредит.

    Выздоравливайте!
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо, носик сухой, сопельков нет, ностроение ничем вроде не отличается от предыдущих дней, кушаем вроде тоже хорошо, вчера нашла 8-1, при мне 3 раза попил, чирикал, ну вроде все как обычно, вчера вечером требовал выпустить полетать, но я побоялась, вдруг не разглядит и в стену врежется, а сегодня утром когда открыла клетку глазик совсем заплым, но он его потер о крылышко и открыл его. ноже чирикал, только мне кажется (а может и нет) стал беспокойный, крылышками махал - лететь просился. Пытаюсь найти орнитолога - проконсультироваться
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Это не есть хорошо... Лучше пока не поздно обратитесь к врачу. Вот что советуют люди живущие в С-П.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    [/quote]
    Не есть хорошо что???
    До Зазорина дозвонилась может завтра приедет
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Я не врач и даже не знаю всех болезней с глазками, но знаю 1 очень нехорошую болячку, у которой тоже похоже на ячмень и если не лечить, то будет плохо. Не факт что у Вашей птички именно она. :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.