1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попугайчика что-то с лапкой!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем LSuN, 4 июн 2010.

  1. LSuN

    LSuN Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Волнистый маленький попугайчик.10 лет.Кормлю кормовой смесью "Вака+" с витаминами. Так же ест одуванчики, мокрицу.Есть камушки с минералами в клетке.
    Стала замечать что попугай сидит подгибая левую лапку, редко на нее опирается.Не обхватывает ей жердочку. Продолжается это около 4х дней. Лечение не проводила.
    Больная лапка немного больше чем здоровая. Сидит на жердочке в одном месте.
    Очень тяжело передвигается, помогая крыльями и клювом, делает паузы.
    Хоть Рома и старенький попугайчик, но прибывал в довольно хорошей форме.Правда стал в последнее время падать... =( Так же часто стал сидеть внизу.
    Летает по комнате нормально! Настроение у Ромы хоть немного упавшее, но все равно есть. Аппетит сохранен, но ест мало из-за того что тяжело подбираться к кормушке.
    Стул с водой(два слоя листочков мокрые насквозь). Временами замечаю дрожь.
    Помогите Ромику! Он мой единственный питомец.Больше никогда никого не было.Очень его люблю. :cry:
    Прилагаю фотографии:
    http://s59.radikal.ru/i166/1006/1c/1bd4970f4051.jpg - не обхватывает больной лапкой жердочку
    http://s51.radikal.ru/i132/1006/89/e3ae0f62845a.jpg - можно заметить что больная лапка больше здоровой
    http://s60.radikal.ru/i170/1006/e1/d61f71460856.jpg - сидит поднимая больную лапку.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Распишите всё вот по этой форме: viewtopic.php?t=6571
    И уточните вот эти моменты. Падал с жёрдочки или при каких то других обстоятельствах. Сидит в низу на дне клетки?
     
  3. LSuN

    LSuN Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Сидит внизу на дне клетки. Падал с жердочки и когда приземлялся на клетку после того как полетает.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вы пишите помёт с водой, а сам помёт оформлен? Если есть возможность выложите фото помёта. Если ему тяжело добираться до кормушки надо в клетке организовать всё соотвественно его состоянию, он не должен голодать. Он дрожит, а нахохленность есть? Или он дрожит при внешне нормальном состоянии оперения? И раз он падает после полёта, то лучше его не выпускать гулять, чтобы не получил ещё какую нибудь травму.
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    на последнем фото у птица глазки чёрные-чёрные, как будто ему и не 10 лет совсем
     
  6. LSuN

    LSuN Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Да,он достаточно оформленный,а вокруг вода.Фото я пыталась несколько раз делать,но все так плохо мутно получается,что я прям даже и не знаю...
    Мы ему организовали все. Дрожит и нахохленность есть. Мы пока его конечно не выпускаем.Просто когда я там ему все меняла,я не ожидала что он в таком состоянии гулять захочет. А он прям даже дверку умудрился приоткрыть и вылетел. Летал довольно бодро, я все боялась что опять упадет при такой то ноге.Но он так ловко приземлялся и не падал.Даже на меня садился игрался. Вот такой чудилка Ромка.
     
  7. LSuN

    LSuN Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Рома у меня хорошо сохранился =) Когда я выкладывала его фотографии однажды - все думали что это птенчик =) Но ему и правда 10 лет. Его мне купили когда мне было 10.
    Мне тоже особо свой возраст не дашь =) Мы с ним молодые старикашки :D [​IMG]
    Он кстати похож на вашего попугайчика.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот в этой теме описано, как устроить обогрев. viewtopic.php?p=77355#77355
    Раз хохлится и дрожит, думаю нужно это сделать. Сами посмотрите, если будет идти под лампу, значит ему это надо, если нет будет из под неё уходить. Вот то, что лапка припухшая, я бы не сказал. Она немного отличается по цвету, может по этому визуально кажется припухшей.
    Что не ужели ни у кого из близких нет цифровика? В режиме макро такое фото (помёт) сделать не проблема.
    Прощупайте его на предмет упитанности, как проверить описанно в той же теме.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.