1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попика стресс...(

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Juja, 25 фев 2009.

  1. Juja

    Juja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    13
    Добрый день всем! У меня такая история...У нас появился волнистик. Нам его подарили, а вернее я больше его забрала. У прошлых хозяев он прожил неделю, 5летний ребёнок его там замучал, да и знакомство с собакой для него не пошло на пользу...Жаль малышку...Она теперь вся дрожит и боится. Уже третий день она благополучно у нас. Даже цвиринькать начала. А зеркало так это вопще радость. Мы целыми днями на работе, думаю хоть чем то себя развлекает. А вечером пытаюсь максимально уделять ей времени, разговаривать. Она такая милая и забавная, я уже успела в нее влюбиться)))
    Читая форумы про разные там болячки, встретила тему когда дрожит хвостик у птички и это может быть болезнь какая то...так она у меня просто вся дрожит..можт от страха ...или хвост как то по особенному должен дрожат? А ещё у нее какая то шишечка на восковице и клювик слоится..Я понимаю что обязательно нужно показать специалисту, но он будет только в пятницу, а до пятницы я поседею..оч волнуюсь...Тем более ей нужно пережить ещё один стресс - поход к врачу...или можт стоит подождать пока освоится на новом месте??..
    Кушает она хорошо, и бананы ей по душе)))...
    Может поможете советом, как мне лучше себя вести с ней, чтоб вернуть доверие к людям...и вопще как лучше поступить и что делать.....
     
  2. Juja

    Juja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    13
    по поводу восковицы выложу фоту...а пока хоть советом помогите..просто это мой первый опыт общения с попушкой...всю жизнь собачки были)))...но эта очаровательная птичка меня покорила :)
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Извините всё таки она сама вся дрожит, или только один хвостик?
    Если речь про хвостик и вы к тому же упомянули разные форумы. То наверно имелось в виду не дрожание, а покачивание хвостика в такт дыханию. Считается, что при некоторых заболеваниях это покачивание очень заметно. Но и у здорового попика если приглядеться он тоже покачивается и и опять же у всех по разному.
     
  4. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего просто малышка переживает, все таки переезд. Думаю, все наладится. Создайте максимально удобное и комфортное место проживания и не беспокойте дня три, четыре. И все будет хорошо...!
     
  5. Juja

    Juja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    13
    Спасибо. Я хоть немного успокоилась. Кока немного успокоилась...даже вчера с рук укроп кушала))).
    .....дышит беспокойно, когда к клетке подходиш, вот поэтому наверно и хвостик тоже дрожит...
    А вот что это за гулька у нее на носу...не знаю...(((
    Помогите ещё определить это всё таки девочка?..и сколько ей?
     
  6. Juja

    Juja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    13
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ни чего криминального на "носу" я не увидел. Вроде как девочка, возраст от 4 до 6 месяцев. Почему вроде. Есть один момент который меня смущает.
     
  8. Juja

    Juja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    13
    а что за момент O_o ?? ))
     
  9. Juja

    Juja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    13
    и что это за странная дырочка на носу? что это может быть?....... :cry:
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Кроме ноздрей я там больше дырочек не увидел :D .
     
  11. Juja

    Juja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    13
    [​IMG]

    вот эта жёлтенькая непонятное образование...

    [​IMG]

    не знаю что и думать...помогите!
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Там где эти ранки нет ни какого воспалительного процесса? Нагноения, или чего нибудь похожего?
     
  13. Juja

    Juja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    13
    ...не знаю...она оч боится..ближе чем есть посмотреть не могу...мне вот тоже кажется, что это похоже на нагноение..можт прошлые хозяева нанесли какую то травму..вопщем нужно чтоб ветврач пощупал..только вот волнуюсь на Коку ...она итак зашуганая, а тут ещё дополнительный стресс..((
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Укропом лучше не кормите. Почитайте темку. :wink:
    viewtopic.php?t=6760&postdays=0&postorder=asc&start=30

    Поход к врачу конечно стресс. Но из двух зол, выбираешь меньшее. Сами успокоитесь и птичку подстрахуете. Но мне кажется, ничего страшного у неё не должно быть. :)
     
  15. Juja

    Juja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    13
    спасибо) я просто думала витаминчиками покормить... :oops:
    сейчас грею лампой 60 вт . Кока аж млеет))))) :roll:
    мне показалось, что вавочка меньше стала...посмотрю до завтра...можт заживает потихоньку :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.