1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У нас горе. Гоша умер.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Gamlet, 18 мар 2009.

  1. Gamlet

    Gamlet Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    2
    Только приехал на работу жена звонит в слезах. Покормила, выпустила из клетки, летал чирикал потом в стену врезался упал и не дышит.
    Купили сыну на новый год, возраст 5 мес., веселый, общительный был, летал целыми днями по комнате, порой в клетку не загнать было, пару раз на люстре так и ночевал, ругался смешно если что то не нравилось. Телефон даже стал пародировать, порой запищит, а я за телефон хватаюсь.
    Как сыну об'яснить, он за ним ухаживал, воду, корм менял.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не представляю почему он мог врезаться в стену. Ну если бы было темно тогда да. Чаще днём такое случается когда окно без штор или в большое зеркало, они не понимают что там уже ни чего нет и это всего лишь отражение.
    А сыну, кстати вы не сказали возраст, наверно лучше сказать правду, что бы знал, что они могут погибнуть если за ним не следить и не ухаживать, для него это лучше понять раньше чем позже, ответственнее будет.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Можно сказать, что вылетел. Купить такого же потом и сказать, что нашли его. Но это будет обман.
     
  4. Gamlet

    Gamlet Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    2
    в 9 утра солнце светит, кроме тюля в комнате штор других нет. С чего он мог на стену наброситься?
    А сыну 7 лет 14 марта исполнилось. Вчера они игрались, Гоша его ноги кусает он не дает. На люстре сидит ноги увидет, голову повернет и одним глазом примечает цель и камнем вниз летит.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Gamlet, здравствуйте!
    Причины, по которым могло так случиться, могут быть разными. И обыкновенное несчастное стечение обстоятельств (например, у меня однажды птица потеряла ориентацию при полете, когда пролетала в луче закатного солнца, отраженного в чисто вымытом окне в доме напротив, к счастью, не пострадала). Это может быть и многое другое, от вас не зависящее. Может быть отравление комнатным растением - некоторые содержат нейротоксины. Тут только вскрытие может помочь определить причину.
    Ваш сын уже большой мальчик. Дети когда-то должны узнавать, что существует смерть, главное - помочь ему пережить это горе, сказать, что он может сделать счастливой еще одну птичку в память о Гоше. Вместе с сыном выберите птицу. Я не советую приобретать в зоомаге или на рынке, разве что больше нигде не найдете. Лучше всего - у заводчика из рук в руки, в магазинах часто продают нездоровых птиц или с плохой генетикой. В нашем разделе куплю-продам есть объявления московских заводчиков (я просто не знаю, насколько далеко Зеленоград от Москвы).
    По содержанию волнистых тема viewtopic.php?t=6606
    PS: если бы это был мой ребенок, то я бы не стала скрывать. В семь лет ребенок вполне догадается, что птица вдруг стала не такой, не нужно его обманывать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.