1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У моего волнистика лапки стали синими!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ева, 8 июл 2012.

  1. ева

    ева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Стерлитамак
    Вообщем у моего волнистого попугая были розово-красные лапки(как обычно) но недавно я заметила , что лапки стали синими.Мне кое-кто подсказал, что у попугая возможно анемия, или кислородное голодание (очень часто характеризуется синюшностью).Но лучше сходить к ветврачу, но в моем городе таких врачей нет :( . Что с моим попугаем? Двигается нормально, и ведет себя тоже(поет каждый день), и помет норма. На фотографии цвет лап после...
     

    Вложения:

    • P1010009.JPG
      P1010009.JPG
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      1.210
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ева, заполните, пожалуйста, форму. Сделайте фото лапок и выложите. Если есть фото, где виден предыдущий цвет лапок, выложите их тоже.

    Птичка нормально двигается? Не хромает? Есть ли какие-либо признаки недомогания?
     
  3. ева

    ева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Стерлитамак
    пожалуйста помогите!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ева, а на вопросы Вы можете ответить?
     
  5. ева

    ева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Стерлитамак
    1.волнистый попугай
    2.сомневаюсь в возрасте...
    3.самец
    4.1год и 2 месяца
    5.примерно в начале июля или чуть раньше
    6.ничем не лечили
    7.анализы не делали, к врачу не обращались(т.к. не нашли)
    8.он такой же, какой был...веселый, ест, пьет...вообщем все нормально
    9.нет, не изменился, к сожелению не могу(в данный момент его взяли), а так помет черный,по середине белое(бывает иногда помет темно коричневый, по середине бежевый)
    10.было один раз(давно) и немного
    11.у него с началом болезни нечего не было, корм меняла вот сегодня
    12.корм меняла сегодня(было кеша, но когда прочла, что он не очень, купила рио)
    13.нет, рядом с ним не было ни каких растений
    14.наврятли, т.к. она находилась в клетке...хотя возможно...
    15.нет, нечего этого не было
    16.нет ни кто не курит, она временами находилась на балконе и в комнате
    17.птица питалась кешей, но сегодня я купила рио
    18.зерносмесь, минеральный камень и подкромка(гравий для попугаев)
    19.нет не даю, ест только то , что перечислила выше
    20.кеша гравий для декоративных птиц,примерно 1,5 чайной ложки
    21.миниральный камень, вроде тоже кеша, не помню
    22.меняю каждый день, водопроводная
    23.нет, не появлялись
    24.имеется только одна птица
    25.нет не бывает
    26.всмысли?...нет наверно
    27.нет проблем
    28.Стерлитамак
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ева, то есть, никаких признаков недомогания у него нет? В поведении ничего не изменилось? Ничего нового/подозрительного (кроме цвета лапок) не заметили?
    Ещё скажите, пожалуйста, - на фото птичка сидит на пластиковой жердочке - а деревянных нет в клетке? Вряд ли, конечно, это связано с Вашим вопросом, но жердочки в клеточку обязательно нужны деревянные, пластик вреден для лапок.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну, вообще-то "обычно" у Вашего окраса по стандарту лапки должны быть не розовыми, а "сине-серыми". Вы уверены, что раньше они были значительно светлее и изменения произошли резко? Более ранних фото, где были бы видны лапки нет?

    Пересмотрела фотографии своей Кузи, на разных фотографиях они выглядят по-разному, где-то порозовее, где-то посинее, зависит и от освещения и возможно активности попугайчика в данный момент.
    Но вот есть фото, один в один, мне кажется.

    А он ручной, на руку идет? Какой температуры лапки сейчас, не обращали внимание? Вообще они тоже в течении дня меняется и зависит от активности, иногда холодные, иногда теплые, иногда горячие. Но если всегда только холодные - возможно стоит думать дальше...
     

    Вложения:

    • lapki.jpg
      lapki.jpg
      Размер файла:
      69,9 КБ
      Просмотров:
      1.165
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Смотрю на фоточки. нормальные лапки, розовые не очень характерны для такого окраса, возможно когда был птенцом они были розовее, сейчас стали более взрослые.
    Есть признаки недомогания? Он ими работает нормально?
     
  9. ева

    ева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Стерлитамак
    птица двигается нормально, не хромает, нет, деревянных нет, но я уже хотела их приобрести...ждала выходных, но все время забывалы....я очень безотвественная!!у него обычно теплые лапки, он по утрам и дням очень активен, веселый, все время чирикает(особенно по утрам) а вечером спокойный,сидит себе, спит...работает лапками нормально, я надеюсь лапки по синели от окраса. Он не много ручной, если ему палец подставлять прям под ноготочки , тогда он встает на палец, с руки ест корм...Да я уверена , что они были розовые, потому что он когда ногть сломал(сел на дверь сверху, подруга нечайно закрыла дверь, все произошло так быстро...я даже не успела его согнать с двери, и вообщем ногть его на половину отвалился, я мазала какой то мазью,уже не помню, и ногть восстановился и начал расти, и вот я теперь с того момента всегда смотрю на его ногть, смотрю растет он или нет)я всегда смотрела на лапки...Сейчас поищу фотографии...
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну если лапки стали такими из розовых то, я почти уверен, все у него хорошо. Особенно при описанной модели поведения.
    Просто птица повзрослела. А вот чтобы натоптышей не было, сделайте деревянные. Их даже самой легко сделать. Наломайте ветки березы, диаметром более 1см, менее 1,5см, желательно не в черте города. Промойте, просушите и вставьте в клетку.
     
  11. ева

    ева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Стерлитамак
    спасибо большое!!! я так переживала, что даже попугая новую игрушку купила)))
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :secret: ева, купите своему мальчишу подругу) осчастливьте его девочкой) :mr47_06: или мальчиком-другом) :friends:
     
  13. ева

    ева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Стерлитамак
    с удовольствием, но я тут с одним так мучаюсь...вдруг они вдвоем заболеют :crazy: ....я ж вообще с ума сойду %)) ...да и мне не разрешат наверно)
     
  14. ева

    ева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Стерлитамак
    я ещё вчера написала тоже самое в биокрафте, http://biokraft.ru/index.php?option=com ... d=223#2449 , и вот что мне ответили:В поилку на 50 мл растворить 0, 2 мл катозала в течение 5-ти дней. В эту же воду гамавит по 0, 5 мл на 50 мл поилки, но курс больше- 7 дней. После курса гамавита через 3-5 дней можно начать курс питьевых витаминов. Переходите на питьевые витамины. Витамины, курс 2 недели меняя воду и добавляя витамин. Потом 1 месяц перерыв и так постоянно. Под минералы нужна отдельная кормушка. В неё: галька или гравий диаметром 2-3 мм, в размере 30-50 шт. Мел дробленный такого же диаметра, ракушечник, скорлупа от варенных яиц костная мука и сера.

    Потребуются сухие бактерии, поспрашивайте в вет аптеке ветом 1.1 его на кончике ножа на 1 мл и по 2 капли 2 раза в день в течение 7-10 дней. Также обязательно прогрев под настольной лампой мощностью 40-60 Вт. В течение 3-4 часов, 1 раз в день в течение 4-5 дней подряд. Не лишне бифидум бактерин в пакетиках, по одной второй дозы растворите в 8-9 каплях воды и это все в клюв за раз капельно 1 раз в день в течение 10 дней. На лапки троксевазин гель 2 раза в день в течение 10 дней.

    Завтра вернётся доктор, дождитесь его, пожалуйста.
    я в шоке..... :shock: ...я же не справлюсь :O: .... :wall: ...боже мой :o :cry: ...я ещё ребенок! :O:
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Во-первых на основании чего они ТАКОЕ советуют, такую убойную дозу витаминов, которая для здоровой птицы ничем хорошим не кончится. Если для профилактики, ограничитесь питьевыми витаминами 2 недели. После них в поилку можно ветом 1.1 на кончике ножа 1см, но никуда не капать...
    Для ЧЕГО под лампу, на основании чего? Для теплового удара в такую жару?
    Бифидумбактерин для чего? Вы же пьете ветом, вы пили антибиотики или что? У птицы понос?
    Ну от серы хуже не будет, но от балды ее давать не надо, показания к ее применению не очень видны.
    А троксевазин для чего!? Травм ног же нет? Да и применяется, в этом случае, трамагель, более нейтрален и эффективен.
    Не ходите больше на тот форум, курс лечения от всего на свете, как они написали Вам, способен только навредить птице. Если часть рекомендаций безвредны, то часть просто вредоносны, с учетом указанных дозировок.
     
  16. ева

    ева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Стерлитамак
    Большое спасибо, теперь буду обращаться только сюда!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.