1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У моего волнистика всегда будет такой окрас?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем НатаWа, 9 дек 2007.

  1. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Всем добрый вечер (день/ночь)!!!

    Я вот, например, очень хочу узнать... Известно, что в 3-4 мес попугайки линяют... появляется шапочка... это понятно. Мой Ричч почти полностью чисто жёлтый.

    1-У него шея и спина тоже будут полосатыми??? :roll:
    2-Может появиться ли какой-либо рисунок или нет??? :roll:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Появится "шапочка", все остальное останется таким, как сейчас. Волны станут чуть поярче, почетче, общий окрас тоже может стать немножко ярче. И все :) У него после линьки будет забавное полосатое пятнышко на голове, там, где закончится "шапочка".
     
  3. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    А каким образом появится "шапочка", если у него сбоку 2 маленьких полосатых пятнышка... а сзади-вообще ничего нет... :unknown:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    "Шапочка" появится так же, как у всех - полосатые перышки сменятся одноцветными в этой зоне:
    [​IMG]

    Собственно, на щечках и у птенчиков полосок нет.
    Вообще это называется маской, но не очень наглядно звучит для птицы однотонного окраса.
     
  5. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Ой, теперь понятно усё!:)

    Ну, ладно, будем ждать... когда он переоперится! :D
    Жаль, что рисунков нет. Хотя спинка у нас зелёненькая. Но её плохо видно-крылья закрывают:(
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Окрас называется, если я ничего не путаю, "зеленый рецессивный пестрый". Впрочем, с рецессивным не все так просто, может оказаться и доминантным :)
     
  7. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Да ну??? :shock:
    Мдааа, интересно однако!... Ну, посмотрим:)
    Я сегодня его рассмотрела... появляется зелёный пух возле лапок... Но доминантным зелёный вряд ли будет. Уж слишком мы ЗЁлтые!!! :oops:
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не зеленый доминантный, а окрас доминантный :) Это выясняется при разведении, причем неоднократном. Скорее всего рецессивный.
    А желтых вообще не бывает! :P Есть синий ряд, и есть зеленый ряд. Они не пересекаются. И еще альбино и лютино - вот лютино желтые так желтые :) А вы зеленые.
     
  9. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Ну, вот... обзывают нас, как хотят!!! :D

    Ладно, зелёные, так зелёные... Но этого, кроме нас никто и не знает:)))) Зелёный цвет тщательно скрыт... 8)
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Дааа... а тепеть докажи, что не рыжий. :D :D :D НатаWа, вы красивые и любимые и это самое главное!!! :P
     
  11. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Кстати, он местами (совсем малюсенькими) становится ярко-жёлтым... :unknown: или мне кажется...
    Хотя, перья не летят... как при линьке...
    Да и рано ему ещё...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.