1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У кореллы в коже черные точки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем yanana, 8 май 2012.

  1. yanana

    yanana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ульяновск
    Всем привет! Я к вам за помощью.
    У моей птички кореллы лютино летят перья, то ли линька то ли ощип. Она у меня 2 месяца, раньше все было хорошо. За сегодняшний день выпало три самых больших пера (10 см), и много средних и маленьких. После обеда увидела на крыле кареллы кровь, смазала перекисью. Подождала пол часа и порылась в том месте. Оказалось что кровь шла из нового, еще не выросшего пера, то есть из очина.Этот очин весь черный внутри. Далее я рассмотрела все крылья внутри и обнаружила еще несколько перьев перемазаных кровью засохшей, в разных местах. Под крыльями у нас нет перьев (и не было), так вот там на коже или в коже прям много черных точек. Они не шевелятся, по крайней мере не было замечено. Что это? Помогите! Возраст примерно год - полтора. Стул нормальный. Кушает нормально. Поведение изменилось - сидит на жердочке нахохлившись. Почти все время чистится, вскрикивая иногда. По всему телу птички торчат новые перья (очины).

    ПЕРЬЯ
    [​IMG]

    то самое место из которого шла кровь
    [​IMG]

    черные точки
    [​IMG]

    черные точки
    [​IMG]
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    по-моему, это пробивающиеся перья. У птицы линька интенсивная. Из-за этого и чешется, ИМХО.
    Кровь могла идти из-за того, что неосторожно обращался с растущими перьями, они обильно снабжаются кровью.
    ВЫ ставьте ему купалку или брызгайте, можно отваром ромашки и череды, чтобы зуд снять, у него не только линька, но и кожа довольно сухая.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.