1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У волнистого попугайчика Жорика появился озноб

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Наталья З., 11 ноя 2009.

  1. Наталья З.

    Наталья З. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте! Озноб появился в вс вечером, т.к. до этого была открыта форточка (не уследили). Поставили его под лампу, полегчало, но не на долго, в пн - лампа, и во вт ставила лампу - так его под ней так затресло, что пришлось выключить, больше и не включала. Жорику 5 лет. Других животных нет и никто не курит. Чиха, кашля и выделений из носа нет. Дыхание учащенное. В корм (падован) добовляла по одной капле тривита каждый день, в воду (фильтрованная, кипяченая, меняю каждый день) глюконат кальция из ампулы. За эти дни ел измельченный ракушечник, грушу, морковь. Сегодня помет стал слегка воденистым. Самочувствие улучшается - поет, разговаривает, стал более активным, но легкий озноб иногда присутствует. Подскажите, пожалуйста, надо ли его еще греть под лампой, какой мощности и сколько дней, какие витамины подавать? Спасибо за помощь!
     
  2. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Да, грейте под лампой 60Вт, и часть клетки накройте чтоб он мог спрятаться если жарко станет.
     
  3. Наталья З.

    Наталья З. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    3
    Спасибо, а лампу на каком расстоянии от клетки держать?
     
  4. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Я держу на расстоянии около 15 см, может даже чуть меньше
     
  5. Наталья З.

    Наталья З. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    3
    Хорошо, спасибо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.