1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У волнистиков могут быть вши?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 5 май 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мой попугай сильно выщипывает себе пух и почти все время чешется. Чем ему помочь? (Если можно, напишите название препарата, который можно купить в вет. аптеке.) :(
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    у птиц, и в частности у попугаев, могут быть и вши , и пухопероеды и гамазовые клещи и еще всякие эктопаразиты.
    но что ваша птичка вышипывает перья и пух, не говорит о том, что у нее паразиты.
    это может быть и обычная физиологическая линька , и линька связанная с нарушением работы внутренних органов, либо вызванная стрессом и т.д.
    а также это может быть обычная дурная привычка , или даже можно сказать болезнь. у некоторых птиц развивается привычка самоощипывания , могут выщипывать перо и пух до оголения отдельных участков тела. эта привычка может возникнуть если птичке скучно и нечем заняться ( в этом случае купите птичке побольше висюлек, игрушек, давайте грызть свежие веточки деревьев яблони, рябины, березы. ивы, клена, можно с почками, только не рвите ветки возле дороги и хорошо мойте горячей водой), а также самоощипывание может развиться в результате несбалансированного питания и нехватки каких-либо минеральных веществ в организме. в этом случае нужно улучшить рацион и добавлять в корм минерально-кальциевые специальные добавки.
    но паразитов исключать тоже нельзя. внимательно осмотрите птичку. лучше через лупу. особенно под крыльями. пухопероедов и вшей можно увидеть .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.