1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У волнистика подрос клюв

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Антти Виктимов, 22 окт 2007.

  1. Антти Виктимов

    Антти Виктимов Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    12
    Недавно заметил, что у Шарика слегка подрос клюв. У него в клетке из минералов только мелок (не помню какой фирмы, но в виде попугая), который он периодически грызет, и песочек.

    Посоветуйте:

    1. Что вообще делать с клювом? Как помочь птичке его обточить?

    2. Слышал, что у них должны быть в клетках веточки. Какие? Как их лучше разместить, чтобы он их грыз? Жердочки в клетке пластмассовые - давно хочу поменять на деревянные с корой. Достаточно ли этого будет?

    3. Что вообще из минералов у него еще должно быть?

    Заранее спасибо!
     
  2. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Клюв можно подрезать ножницами маникЮрными но это крайняя мера для которой птаху надо отлавливать насильно... выложите фотографию птички и её клюва что бы говорить точнее о проблеме

    Жерди ОБЯЗАТЕЛЬНО замените! пластик вреден для мякиша лап птицы! Веток благо найти в лесах не проблема :) если вы из москвы то купите в арбатском зоомагазине деревянные жерди, они тоже подойдут (хотя они и без коры) а веточки вешать лучше всего от плодовых, например яблоньку! тоненькие свеженькие ветки с почками и листиками.
    Ещё можно минеральную жердочку купить что бы они её грызли но я итх лично нелюблю... лапами по этому наждаку ходить... я бы не хотел :)

    минеральная подкормка (например капли вита сол, там не только минералы но и витамины!) минеральный камешекракушечник (желательно не из самых дешёвых) можно кусочек обычного мела дать ещё...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.