1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У волнистика ни крыльев, ни хвоста!

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем Nara, 8 май 2013.

  1. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    1. Вид птицы: Волнистик

    2. Возраст: 1.5 -2 месяца

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 1 день, но 10 дней как купили

    5. Как давно заболела?: 5 дней

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Нет

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Нет

    8. Симптомы: У птички за неделю выпали все перья - тоесть хвостовые и крильев

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Нет

    10. Не было ли рвоты?: Нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Не знаю

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Неделю как купили

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Любимчик

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Только зерносмесь

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Никакие

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Никакие

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Питьевую

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Она новая

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: Пока одна

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нету перьев

    28. Город: Баку

    Птичку мне дала подруга сегодня. Купила она его 10 дней назад. Он малыш, даже клювик черный. У него было все нормально- тоесть крылья/хвост все на месте. В течении недели не знаю или птичка сама выдернула или сами упали, но факт что ни одного хвастового крыла нету. Пишу через телефон поэтому фотку не могу разместить. Что делать мне? Она его дала так как не знала что делать с птичкой
     
  2. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
  3. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    Так линька это или клещ? Нужно как то лечить?
     
  4. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    Прочитайте темы до конца, а не только названия :sad:
     
  5. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    Я прочла, но я не орнитолог, и не думаю что у нас в городе есть такие декарства. Щас мне нужно знать что делать с птичкой и что с ним будет
     
  6. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    Скажите есть ли шанс его полностью вылечить? Я не могу себе позволить всю его жизнь держать дома 3 клетки. И он такой красивый
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    Фото выпавшего оперения в режиме макро. Фото птенца.
     
  8. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    У меня птичка всего 2 дня. На ней уже нечего падать ... По крайней мере за эти дни ничего не падало чтобы я видела и могла рассмотреть. Но я спросила предыдущего хозяина и он говорит такое ощущение было что перья в основании сгнили, были черными. Фотку птички через телефон если смогу выставлю

    Добавлено спустя 32 минуты 38 секунд:
    [​IMG]

    eto fotka moyego popika

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
    [​IMG]
     
  9. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    Nara, не паникуйте Вы так сразу, выложите фото как Вас просили - потом уже видно будет. Плюс у малыша стресс однозначно, почитайте форумные темы о содержании волнистых, не повредит
     
  10. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    Я уже выстовила фотку... Дело в том что у меня еще 3 волнистика и я не хочу их тоже как то заразить. Квартира однокомнатная, поэтому пока остальных троих поставила в корридор. Жду советов что делать :( спасибо огромное за поддержку
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    Нужно фото выпадающих маховых и хвостовых перьев(крупных длинных), в режиме макро, особенно крупно очин. Разрушен ли у них очин? Есть ли в нем что то желтое или черное итп.
     
  12. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    Я написала ей, если она не успела выбросить то даст и я сфоткаю. Но что я могу сделать в данном случае? Насколько это заразна для других птиц?
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    Смотря что у птицы. Пока ничего не понятно. Если очинник, очень заразно, но лечится. Если француженка то не заразно и не лечится. Если цирковирус, заразно, смертельно и скорее всего ваши птицы уже могли заразиться.
     
  14. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    Nara, видимо, само собой, карантин для птицы насколько это возможно у Вас, до чего-то конкретного - Вы же мало информации предоставили :unknown:
     
  15. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    Кроме анализа есть какая то дифференциальная диагностика? Как понять что у него? И как птицы в другой комнате успели заразиться? Что в данном случае я могу сделать?
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    Ждем фото перьев. Ничего не можете, мойте руки после того как кладете корм и меняете воду больной птичке.
     
  17. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    Re: У волнистика не крыльев не хвоста!

    Со слов предыдущего хозяина о внешнем виде выпавших перьев у вашего птица клещ, при цирке и французской линьке перья чистые как у здоровой птицы, если он имел контакт с другими птицами придётся всех обработать.
     
  18. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    А чем нужно будет обработать? Скажите может я смогу заказать с Украйны или с Германии. У нас ветеренарных аптек для птичек нету.
     
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вы погодите, вначале нужно точно установить что у птицы. А фронтлайн-спрей(именно спрей, именно так называться должен!!!) можно и у вас купить(для собак кошек итп средство.
     
  20. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Ооок, для собак и кошек средства бывают . Тогда будем ждать пока новые перья выйдут и выпадут... Надеюсь других смогу отгородить
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.