1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У КЕШИ КЛЕЩ??? ЧТО ЭТО??????

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем IdrisovShurigin, 27 июл 2008.

  1. IdrisovShurigin

    IdrisovShurigin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Буквально 4 месяца назад я увидел странные признаки у моего попугая: клюв ужасно огромный и неправильно закрывается, покрыт белым налетом. Восковица покрыта бугорками и белым налетом. Все вокруг глазиков, восковицы и клювика также покрыто белым налетом. Ноги ужасно страшные. Покрыты белыми "шишками" типа "висячих корябок". Ещё вокруг глаз клюва и на восковице я заметил кучу отверстий. Насколько я знаю, это чесоточные клещи. Ногти ужасно длинные (как их подрезать?) – этим признакам я не придал огромного значения, думал, что само пройдет, но вскоре меня стало это пугать и я решил задать вопрос сюда. Содержим, признаюсь, тесно. В клетке всего 1 толстая жердочка. Кеша постоянно чешется. Видать зудит. Кормим кормом Вака + . Состав: просо, овес, семя конопли, канареечное семя, луговые травы, йод в легко усвояемой форме, витамины A, D, E, B1, B2, B6, PP. 2 чайные ложки в сутки. Витамины отдельно не даем. Зелень не даем. Фрукты и овощи тоже не даем. Минеральная подкормка есть, но она её вообще почти не ест. Состав: ракушечник, речной песок, мел, толченная яичная скорлупа, древесный уголь. Помогите, что нам делать с клещом? Стоит ли подрезать клюв и ногти? Клюв страшно разросся и деформировался. И ногти длиннющие и грязные. И когда она спит, она голову поворачивает назад и кладет на спину. Что это означает? Как её от всего этого вылечить? Помогите. Меня очень беспокоит её здоровье. Такой клювик ужасный, восковица, глазики да и ноги тоже страшные. И так много отверстий!!!! Помогите, я Вас очень прошу.
    P.s. Клоака нормальная.
     
  2. Natalj

    Natalj Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Латвия
    картина точь в точь как у нас
    :?
    нужно показать орнитологу, но я звонила и просила рекомендации по телефону.
    поройтесь тут есть темки про, как лечить клеща. мы мажемся неостомазаном (это такая ампулка, ею еще мажут животных от блох) 2 раза в неделю и вазелиновым маслом смазываю. уже на поправку.
    у нас даже попугаи по характеру похожи, я своему предлагаю разнообразную пищу, а все равно не ест.
    еще купила витамины специальные.
    я не спец, только учюсь
     
  3. Natalj

    Natalj Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Латвия
  4. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    IdrisovShurigin странно что только сейчас обратились, а не 4 месяца назад...Напишите откуда Вы. Клюв корректировать обязательно иначе птица не сможет нормально кушать, ногти тоже. Лучше пусть это проделает врач. На всякий случай, в этой ссылке даны указания как самому подрезать клюв.
    Ищите аверсектиновую (или новертиновую если живете на Украине) мазь, пока что мажьте вазилином или вазелиновым маслом каждый день восковицу, вокруг клюва, лапки и глазик. Ни в коем случае не неостомазаном.
    Ваку заменяйте на Fiory, Padovan, Prestige. Клетку и игрушки обработайте в дезинфицирующем растворе, плюс витаминки питьевые прокапать надо (поищите Vita-Sol или Multi-Drops фирм "8 in 1" или Beathar). В ветконсультации много тем про чесотку, почитайте, там еще много дополнительной информации.
    Выложите фото птички.
     
  5. IdrisovShurigin

    IdrisovShurigin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Я живу в Караганде (Казахстан).
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ищите аверсектиновую (или новертиновую) мазь. Или Фронтлайн спрей (он дорогой, может, у кого из собачников знакомых есть). Или ивермектин (ивомек, новомек). Или в крайнем случае мазь Амит. Пока мажьте наросты вазелином или вазелиновым маслом. Остальное Вам уже написали - клюв корректировать обязательно, иначе птица погибнет от голода.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.