1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ура, у нас не чесотка и вообще у нас все хорошо :)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 4 дек 2008.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У нашего попугая начал слоится клюв и вчера на восковице появилось вроде как 2 белых пятнышка. Начиталась и насмотрелась форумов про часотку, стало страшно. Может это начальная стадия или пока все в норме? (На большом фото видно лучше).
    [​IMG]
    Еще меня беспокоит, что он не особо активный. То ли не адаптировался еще... то ли что. Время от времени летает по комнате, громко чирикает или даже орет. Нас особо не боится, даже ест с руки. Вообще хорошо кушает. Но в остальное время сидит на месте. Вроде даже не спит, просто сидит. Не нахохлившись. Помет (насколько я понимаю?) нормальный. Спит иногда на двух лапках, иногда на одной (вроде еще пока молодой нормально?)

    Вид птицы: волнистый
    Возраст: 2 месяца
    Как давно у Вас птица? 2 недели
    Как давно заболела? вчера
    Не изменился ли помет? Не изменился.
    [​IMG]

    Рацион: зерновая смесь Витакрафт (Power of nature) для волнистых попугаев с витаминами. Так же имеется сладкая палочка и веточка чумизы, Минеральный камень и специальный песок.
    Вода: водопроводная, фильтрованная

    Вообщем беспокоит клюв и малоподвижность. Буду рада любым советам :)
     
  2. заяц

    заяц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    г.Москва
    Смените корм.
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Почему? На какой?

    Вы считаете/знаете, что именно этот корм плохой или просто предлагаете ради эксперимента сменить корм?
    Не устраивает фирма или состав??
    Я живу в Германии, может это меняет дело? (Читала, что этот корм в России подделывают, а потому может быть плохой).
    Вообще, можно как-то поразвернутее?
     
  4. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Витакравт плохой корм. Если его производяи именно у вас, то конечно это другой вопрос. В России например только подделки. Настоящего днём с огнём не сыщешь. К сожалению не знаю настоящую страну производитель этого корма. Точно знаю, что у вас продаётся Бельгийский Престиж упаковка 1 кг.
    А по поводу чесотки вам обязательно ответят наши специалисты.
     
  5. заяц

    заяц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    г.Москва
    Если Германия , то нормально.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Проверила упаковку, корм произведен в Германии. Но на всякий случай поищу потом отзывы о кормах в немецких форумах. А пока спасибо за ответы. Ждем специалистов :)
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen я не отношусь категории специалистов, но всё равно выскажу своё мнение. На чесотку это не только не похоже, она и рядом не стояла. А вот отслоение по моему ненормально сильное, где отслоился слой там и потемнение. Наиболее вероятна нехватка каких то витаминов ну и кальция скорей всего.
    А витакрафт на территории германии продаётся конечно же только оригинальный. А на территории России продают не подделки как здесь писали, а либо произведённый по лицензии, либо произведённый на дочерних предприятиях этой фирмы созданных на территории Россиии. А качество витакрафта произведённого у нас хуже германского исключительно из-за жадности тех кто руководит, и разгильдяйства тех кто обробатывает сырьё.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Assiris, спасибо за ответ. Про нехватку чего-нибудь я уже тоже подумала. Нужно ли в этом случае дать какую-либо подкормку или может просто повесить еще ракушку в качестве источника кальция? В клетке есть минеральный камень и в песке есть различные добавки, я думала этого будет достаточно, но камень он хоть и грызет иногда, там уж очень с трудом что-либо отколупывается, а из песка тоже не видела, чтоб что-нибудь выбирал, правда всего не усмотришь.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    i-am-helen, к сказанному Ассирисом я мало что могу добавить. Все нормально с малышом. Очень славный мальчик.
    Купите сепию, она мягкая и пористая, ее любой попугайчик запросто грызет. И приучайте к фруктам-овощам и зелени.
    Витаминить такого малыша ни к чему. А на будущее - не пользуйтесь витаминными подкормками Витакрафт в пакетиках - витамины требуют достаточно точной дозировки, т.е. должны быть жидкими и с указанием метода применения, а витакрафтовские пакетики этим требованиям не отвечают. Там непонятно что, сколько, как давать и что попадет в птицу при этом...
    Ну а что же Вы хотите, чтобы он делал? Он остался без общества себе подобных, Вам сейчас нужно пользоваться тем, что ему скучно, и втираться к нему в доверие. И самое время начинать учить говорить :) Этот детский возраст самый ценный в плане налаживания контакта с птицей.
    Игрушки у него есть? Играет?
    Я тему потом перенесу в "Волнистые".
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Alfa, спасибо за ответ и советы! С птичкой действительно все хорошо, переволновалась тогда зря :)
    Сепию повесила почти сразу же, с удовольствием ее грызет. Ну и во всем остальном один большой прогресс. Кеша стал абсолютно ручной и активный. Играет с колокольчиками, качается на качельке, карабкается по лестнице и по нам :P купается, ест фрукты и орешки. И начал говорить первые слова, которые правда пока можем понять только мы :roll:
    Только вот я стала сомневаться Кеша ли он или все же она? У нас отчетливые круги возле ноздрей правда не белые, а скорее голубые. Сделаю пару фото и выложу в соответствующей теме :)
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    i-am-helen, ну и замечательно :)
    Фото выкладывайте, конечно.
    Тема переезжает в "Волнистые" и Вы можете сами изменить ее название, для этого нажимаете "правка" в самом первом сообщении.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.