1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Умирает волнистый попугайчик!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 11 июл 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Может, уважаемые, помогут советом каким-нибудь.

    Волнистый попугайчик, вчера начало его тошнить - вся головка в желтоватой гадости жидкой, все равно как желчь. Попугай вчера тошнил ею, но летал и был более-менее...Сегодня под вечер совсем плох - сидит, куляется. Посадили на пол в чисто вымытую клетку, так как на жердочку не может влезть - очень ослабел. Крылья расправляет и ложится на брюшко, дрожит, глазки слипшиеся от этой желтой слизи. Не сильно обильная - грязная только головка. Пытался воду дать ему попить - не реагирует на пипетку (закапал в уголок клюва). Иногда шевелит клювом тихонько.

    что делать? помогите!
    спасибо
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    все

    Спасибо всем - уже утро, попугайчик умер.
    :(
     
  3. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    ???? ?????............. :cry: :cry: :cry: :cry:
    ?? ?? ????????: ? ??????? ??? ??? ????? ? ????? ??????? ?????????
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    сегодня рано утром зашла на этот форум, увидела ваше сообщение и начала уже было давать вам ответ, но потом бросила, потому что по вашему описанию видно, что птичка погибает...
    безумно жаль вашего малыша....
    скорее всего в вашем случае было либо сильнейшее отравление, либо опасная инфекционная болезнь (возможно болезнь Ньюкасла, симптоматика похожа). в таких случаях птицам помочь практически невозможно, т.к. у них очень ускоренный обмен веществ , все процессы (в том числе и болезненные) протекают стремительно и счет идет буквально на часы.
    если вы собираетесь завести себе другую птичку, то обязательно тщательнейшим образом продезинфицируйте клетку и все игрушки, насесты и т.д. затем обдайте все это крутым кипятком. а еще лучше купите новую клетку.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    ...

    Спасибо за понимание.
    Птичке было 4 года.
    Дело в том, что когда я его привез с рынка у него было подобное, но дня через три он оклимался.
    Клетку и все его "хозяйство" мы выбросили (я так и понял, что у него что-то инфекционное). Вымыл все места его обитания в квартире (он у нас спал только в клетке).
    Хотелось бы новую птичку, но заводить будем "с нуля" - спасибо за совет.

    И вопрос - как узнать возраст птицы, если у него восковица уже приобрела цвет?

    еще раз спасибо
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    ...

    Очень похожая симптоматика на болезнь Ньюкасла
    "При типичном течении наблюдается повышение температуры у заболевшей птицы на 1-2оС, уменьшение аппетита, вялость, сонливость. Поражение органов дыхания: удушье отмечается у 40-70% больных птиц, расстройство кишечника у 88% (жидкий помет зеленого цвета). Часто из ротовой полости выделяется тягучая слизь, птица чихает, делает глотательные движения. Нервная форма может протекать у попугаев, воробьев и галок в виде расстройства движения, судорог. "
    Как опасно это для людей?
    Как уберечь новую птичку?
    Какие препараты надо давать?

    Спасибо!
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц зеленый попугай

    :( Что касется опасности для людей, то следует безусловно провести вскерытие и анализы в ближайшей ветеринарной лаборатории.
    Чо касается предупреждения- то мы пользуемся обычно иммунимом-кверкус по 10 крупинок в поилку в течение 10 дней- свеже приобретенной птице.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.