1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Умер попугайчик :(

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем maskr, 26 окт 2015.

  1. maskr

    maskr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Максим
    Здравствуйте всем.
    Вчера мой Кеша умер. Причём совершенно неожиданно для нас.
    Ещё за день до этого он летал, чирикал, бегал возле зеркала, а на следующий день, ближе к вечеру, упал на дно клетки, бился бедняга, пытался взлететь, но не вышло. Когда я прибежал он уже лежал, глазки были прикрыты и немного дергались крылышки. Пожалуйста, хоть я и понимаю, что точно нельзя скзать что ним, но хотя бы примерно.
    Немного о его изменениях в поведении :
    Спал много, кушал, но не очень много, зато просил хлеб постоянно геркулесовый, пил как обычно, перестал со мной играть(обычно прилетит на палец и забавляется с ним)
    Содержали его хорошо, следили постоянно за тем,чтобы все было
    Ему было 4,5 года
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Не нужно делать дубли темы.
    По сути топика, нет никакой информации как вы кормили и содержали.
    Почитайте, пожалуйста, тему о питании.
    Воду необходимо менять каждый день, поилку при этом тщательно мыть.
    Кипяченую давать не надо, подробнее о воде.
    Изучите, пожалуйста, прежде всего тему: FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ. А так же другие важные прикрепленные темы в этом и других разделах.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    maskr, здравствуйте. Очень жаль попугайчика.
    Судя по
    он уже какое-то время болел, а Вы не замечали.
    После смерти или вскрытие, или, если он мог чем-либо отравиться. Комнатные растения, ремонт, пена монтажная, бытовая химия, корм новый, запах резкий с улицы или из подъезда. Пригоревшая пища на кухне, пользование посудой с антипригарным покрытием в присутствии птицы. Подумайте, может, что было подобное. Если все было безупречно, то ничего подсказать не могу - описание того, как он умер, не специфично для какой-то болезни.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.