1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Умер один из попугаев. Выживет ли второй в одиночке?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Юле4ка, 20 фев 2009.

  1. Юле4ка

    Юле4ка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте. У меня жили 2 волнистых попугайчика. Наши знакомые разводят попугаев. И привезли нам пару. Они прожили вместе примерно 5-6 месяцев с рождения. Недавно одного попугая схватила кошка. Попугай умел вследствии стресса.
    Выживет ли он один, или попугаю "обязательно" нужна пара?
    Сейчас он ведет себя как обычно, чирикает кушает нормально. Мы стараемся с ним больше разговаривать. Но случаются такие моменты когда мы уезжаем. Не более 2-х суток.
    Скажеться ли на нем это? Я работаю дома и практически весь день нахожусь в одной комнате с попугаем. Всегда работает телевизор и в целом дома тихо не бывает.
    Нужно ли покупать второго? Выживет ли он один?
     
  2. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Выжить-то выживет. Очень многие держат одного попугайчика. Они, попки к отсутствию сородичей относятся спокойно. Главное, чтобы с ними хоть кто-то общался, чтоб было с чем поиграть - в общем, чтобы было не скучно. Если вы можете проводить с ним много времени, второго можно не покупать. Но если получается так, что он большую часть времени один дома - купите ему друга или подружку. И не подпускайте больше кошку к птицам.
     
  3. Юле4ка

    Юле4ка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Спасибо за ответ. Так получилось что котенок скинул клетку случайно, клетка развалилась, а кошка тут как тут была. Теперь клетку убрали в недоступное место.
     
  4. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Конечно выживет, у нас недавно подружка погибла, как то живет и до нее жил сам.
    Скажите, пожалуйста, Ваши знакомые продают попугайчиков? а то я думаю моему малышке взять второго, а одни "хорошие" люди видно продали птичку больную-она умерла. Я в шоке, не успела забыть мою девочку, а тут новое горе.
    Заранее благодарю.
     
  5. Людвигия

    Людвигия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Киев
    Когда у моей Наташки умер друг, она практически перестала есть, и вообще не чирикала. Так что пришлось срочно его заменять. И вообще, я против, чтоб волнистики жили по-одному. Одинокая птица в клетке-это не интересно. Когда я вижу как им хорошо вместе, я понимаю, что моё общение не заменит другую птицу.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.