1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Умерла самка.Стоит ли покупать другую?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем HITS, 6 июл 2009.

?

Стоит ли покупать самку?

  1. Да,стоит.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. HITS

    HITS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    22
    Сегодня умерла самка :cry: .Мои попугайчики жили вместе 5 лет.Стоит ли покупать другую?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ответ однозначный. ДА.
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А при каких обстоятельствах умерла птичка, она болела?
    Подружка самцу конечно нужна, он привык жить в паре. Но не забудьте про карантин, как приобритёте самку. 40 дней в разных клетках и комнатах, никакого контакта.
    Если прошлая самка болела, есть вероятность, что самец мог заразиться от неё. Он здоров, как себя ведёт, помёт у него хороший? Продезинфецируйте клетку, всё хорошо помойте за прошлой птичкой и если самец здоров, можно смело выбирать попугайчика. :wink:
     
  4. HITS

    HITS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    22
    Тема в которой я писал о птичке - viewtopic.php?t=10569
    Умерла сегодня утром.
    Да птиц здоров,как всегда активен,помёт в норме.

    Это обязательно!

    Спасибо вам за советы.Мне очень тяжело справится с утратой птички :cry:
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    HITS, Очень жаль :cry:.

    Вот еще раз напоминание всем, что все процессы у птичек происходят очень быстро и нельзя тянуть. Даже повышенная сонливость должна напрячь и обеспокоить, что же с птичкой. А уж когда сидит распушившись не сходя с места и дрожат крылья, действовать надо незамедлительно.
     
  6. HITS

    HITS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    22
    i-am-helen
    Буду учится на своих ошибках.Я думал сводить к ветеринару,но у нас в городе такие специалисты...они убьют раньше птичку,чем она умрёт((
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Сочувствую, терять всегда больно. Там где мы не в силах помочь, стоит обратиться к врачу. Без лечения не меньший риск, чем сдать анализы и попытаться лечить с врачём.
    А вы из какого города?
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    HITS, с одной стороны - это действительно так. Ветеринаров, тем более понимающих в птицах очень мало. С другой стороны, на практике оказывается, что что-то они все же понимают и помочь порой в состоянии. Лучшее в таких случаях идти к ветеринару, сдавать анализы и паралельно консультироваться на форуме, что думают специалисты по поводу диагноза и назначенных лекарствах. Плюс самому набираться каких-то минимальных знаний, позволяющим Вам определить, полный бред несет ветеринар или не совсем и как самому можно помочь птичке в той или иной ситуации.
    А сейчас крепитесь, следите за второй птичкой, подыскивайте ей пару и паралельно изучите хотя бы признаки заболеваний и что нужно делать в этих случаях.
     
  9. HITS

    HITS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    22
    ols
    Украина г.Измаил
    Забыл ещё спросить чем дезинфицировать клетку?Можно просто кипятком или как?

    ols
    i-am-helen
    Спасибо вам за советы и поддержку.
     
  10. HITS

    HITS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    22
    Хочу ещё спросить,нужно и какие лекарства дать ему для профилактики?
    И ещё сегодня заметил что мой птиц какает водой,то есть это не понос а просто вода.Есть ли причина для паники?Могу выложить фото.
    Пожалуйста не молчите
    :cry:
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Если он до этого не выпил много-много воды и это не пропало само в течение часа, то есть! Пишите в консультацию и срочно. Опишите и все подробно по схеме и фото туда выкладывайте.
     
  12. HITS

    HITS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    22
    i-am-helen
    Воды он выпил много.Сейчас помёт нормализовался.
     
  13. HITS

    HITS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    22
    Сейчас у него немного повышенная сонливость.Может из-за того,что скучно или жарко?Попробую включить кондиционер.
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Только не кондиционер. ИМХО, люди от них болеют, а тут попугай. Вентилятор - то что надо:). При сонливости обратите внимание на то, как он спит ( на одной ноге или 2), помет ( количество, консистенция), как хохлится ( перья равномерно поднимаются, или как-то дыбом стоят и не равномерно). Это симптомы, что птица не здорова.
     
  15. HITS

    HITS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    22
    Pulka

    Спасибо за советы.Спит попугай на двух лапках,помёт в норме(не панос),когда хохлится перья у него гладкие.А так уже сонливость прошла,как я начал с ним играть(ему скучно было)
     
  16. HITS

    HITS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    22
    Кто то ответит на вопрос
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    HITS
    Я не стала бы давать никакое лекарство для профилактики.Это же не витамины! :D А для профилактики какого заболевания вы решили давать лекарство?
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ну если с помётом были какие-то проблемы, можно ветом 1.1 (ветаптека) попринимать. Он вполне безопасен.
    Курс 10 дней, добавляйте в поилку по 2,5 грамма в день. Продаётся он в пакетиках 5 грамовых или ещё 10 гр. Берите лучше 5 грамовые. Хранится в холодильнике.
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    HITS, для профилактики, я бы сдала анализы. В связи с Вашими обстоятельствами мне кажется они не помешают... Ну и еще раз, наблюдайте за ним сейчас внимательно и если что, пишите не сюда, а вет.консультацию в ту же тему, что писали про самочку, но с подробностями по схеме, которую Вам дали. В данном случая лучше лишний раз дать ложную тревогу, чем опять затянуть.
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Сдать анализы - отличная мысль.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.