1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Умерла птичка.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Diamante, 8 ноя 2007.

  1. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    :cry:
    Вчера купила у заводчицы птичку. Когда принесла домой, посадила в клетку и поднесла палец свой, птичка села на палец и я почувствовала что с ее лпками что то не то. Она на пальце сидела, но было такое ощущение, что она плохо чувствует свои лапки и левую почти вообще не чувствовала, она не обхватывала палец а просто как б опиралась на него. причем вперед были 3 пальчика, а не 2. Вопрос такой - что это могло быть? От стресса такие симптомы бывают? Но я не думаю, что был такой стресс, так как птичка ела. Хотя все птички разные, как и люди, у кого то во время стресса аппетит загорается, у кого то наоборот. Могла ли эта быть инфекционная болезнь? Подскажите пожалуйста.
     
  2. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,Diamante.

    Скажите, а когда Вы покупали птичку, с ней все было в порядке и пальчики располагались нормально?

    Как происходил отлов птицы и ее транспортировка?


    С уважением, Мушен.
     
  3. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Если честно, то на лапки я там не обратила внимание. Отлов был таким, засунулась рука и птичка после одного круга по клетке была поймана. Посадили в специальную коробку с дырочками. Птичка несколько раз в коробке билась об стенки. Привезли быстро, на машине. Замерзнуть не успела. Посадила ее в клетку так: поставила коробочку на дно клетки и открыла ее. Птичка через какое то время вышла из коробки и полетела на жердочку. На жердочке сидела не уверено, лапки сползали. Теперь вот вспомнила, у заводчицы птичка сидела уверенно, но почему то с большим наклоном вперед. то есть равновесие, как я понимаю, тоже тяжело было держать. :cry:
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :shock: Ну и ну... Сочувствую тебе. :( Это волнистик был или кореллик?
     
  5. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins

    Спасибо. :cry:

    Волнистик. Очень красивый волнистик. Брала в пару Шустрику. :cry:
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Теоретически возможно, что птичка неудачно ударилась в коробке, но, скорее всего, Вам продали уже больную птицу.

    Чтобы определить, чем она была больна, надо делать вскрытие, поскольку не было времени понаблюдать за ней и сделать анализы.

    Нужно продезинфицировать клетку и игрушки.


    С уважением, Мушен.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Как жаль, Ирочка... :cry:
    Это мог быть и сломанный пальчик, и рахит, и генетическое нарушение, и почки. На инфекцию, имхо, не похоже, но я бы не утверждала этого категорически.
     
  8. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Alfa

    :cry: очень жаль. Птичка была такая красивая. Да они все красивые. Очень жаль. Я до сих пор забыть не могу ту радость, когда она появилась в нашем доме. Утром проснувшись, я еще не успела открыть глаза, сразу к ней бегу. Смотрю, а она на дне клетки лежит. Я долго прийти в себя не могла. Плакала вся семья. Это очень тяжело. :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.