1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Умерла птица. Как обезопасить других?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Trismos, 13 мар 2012.

  1. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Мы из темы viewtopic.php?f=25&t=15432
    Это если вдруг кто-то захочет узнать всю долгую предысторию)

    Проблема в следующем:
    У меня умерла птица (волнистая попугаиха). Прикрепляю фото с диагнозом. Там обнаружен гемолитический стафилококк. Так как есть еще пара волнистых, я здорово струхнула. Вчера съездила и сдала их анализы (все делалось в ЦМД).
    Бак.посев+грибы будет готов через 10 рабочих дней. Какую мне сейчас провести профилактику заражения? И что делать, если в анализах тоже будет стафилококк? Наверное, лучше всего будет вызвать врача.
    И, если не трудно, расскажите, насколько эта гадость заразна? Есть ведь разные виды стафилококка. Как я поняла - самый опасный - золотистый.

    Еще сдавала гельминты+простейшие. Глистов нет, но есть эймерии. У девочки 50 в п.з, у мальчика - 200. Но предыдущая хозяйка уже пролечивала его бисептолом. Раз эймерии все равно есть, значит он не помог? И что нам делать сейчас? Может, пока попробовать поднять иммунитет витаминами и ветомом? Чтобы организм сам боролся.
    Птицы чувствуют себя хорошо (ТТТ), бодрые, веселые. У девочки помет всегда хороший, у мальчика - раз через раз. То идеальный, а то светлый, крупный и с водой.
    Сейчас пока даю только карсил.

    Еще начала шерстить MyBirds на тему стафилококка и нашла сообщение Zosia, что в ЦМД стал часто гемолитический стафилококк высеваться и это ей подозрительно :unknown:
    http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... &p=1104524

    И еще там же нашла, что при стафилококке рекомендуют бактериофаг. Это я на всякий случай - осведомлен, значит, вооружен)))

    Буду очень благодарна за советы!
    Сейчас все эти 2 недели до результатов буду как на иголках...
     

    Вложения:

    • IMG_1270.JPG
      IMG_1270.JPG
      Размер файла:
      143,7 КБ
      Просмотров:
      566
  2. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Еще раз здравствуйте! :)
    Пришли результаты бак.посев+грибы с чувствительностью. Все чисто, но вот у самца обнаружили staphylococcus gallinarum. К сожалению, не могу прикрепить результат - временно нет компа.
    Подскажите, опасная ли это вещь и что нам теперь делать? Плюс у него еще эймерии - 200 в п.з.
    Обе птицы активные и бодрые, хорошо кушают, признаков недомогания нет (ТТТ).

    Сейчас неделю даю ветом в корм, помет самца стал лучше. После 10 дней ветома хотела дать курс витаминок. Что скажите, профи?

    Получается, они не успели заразиться от умершей птицы? И как передается гемолитический стафилококк? Это я к тому - какова вероятность заразиться, например, если посидят на шкафу там, где любила сидеть умершая птица?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.