1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Улетел краснохвостый жако

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем Tanya Smirnova, 21 июн 2011.

  1. Tanya Smirnova

    Tanya Smirnova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия, Москва
    17 июня 2011 года в р-не ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 34 А (г. Москва, м. Войковская), улетел самец Краснохвостого Жако. 2 года. Оперение полное. Кличка Трюфель (отзывается на Труша или Фуфи).
    Просьба вернуть или позвонить, если видели где-то птицу!
    Его возвращения очень ждет ребенок!

    Птица ручная, но признает только меня (Татьяна)! К мужу (Сергей) на руку редко ходил.
    Свистит, мяукает, гавкает и говорит Ку-ку. Активен примерно с 6-7 утра и до 12-14 часов.
    Любит грецкие орехи.
    Обклеили вокруг почти все дома и прочие объекты, типа столбы. Завтра продолжим охват района.
    Это любимец семьи и ребенка. Очень тоскуем по нему!

    Если вы его нашли или он к вам залетел, прошу не оставляйте его себе! Заберем его за любое вознаграждение (денежное или покупка такого же попугая нашедшему) в любое время суток!

    НАШИ ТЕЛЕФОНЫ: 8-985-222-08-37; 8-916-345-84-10 Звоните в любое время!


    Спасибо!

    ПРОСЬБА К МОШЕННИКАМ! НЕ НАДО ЗВОНИТЬ!
    ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ БУДЕТ ВЫПЛАЧЕНО ЛИЧНО ТОМУ, КТО ПРИНЕСЕТ ПОПУГАЯ, ЛИБО ВМЕСТЕ С НАМИ ПРОСЛЕДУЕТ К ЕГО МЕСТОНАХОЖДЕНИЮ! И ТОЛЬКО ЗА НАШЕГО ПОПУГАЯ!
     
  2. Tanya Smirnova

    Tanya Smirnova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия, Москва
    Re: УЛЕТЕЛ КРАСНОХВОСТЫЙ ЖАКО

    На всякий случай размещаю фото нашего попика
    [​IMG]
     
  3. Tanya Smirnova

    Tanya Smirnova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия, Москва
    Re: УЛЕТЕЛ КРАСНОХВОСТЫЙ ЖАКО

    Попугай найден и возвращен в семью! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

    БЛАГОДАРИМ ТАТЬЯНУ ЗА ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ И ВНИМАНИЕ!

    МАРГАРИТУ И ИВАНА ЗА ВОЗВРАТ ЛЮБИМЦА СЕМЬИ!
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Как же приятно читать такие сообщения! :Yahoo!: :Yahoo!:
    Поделитесь как нашли! :Bravo:
     
  5. Tanya Smirnova

    Tanya Smirnova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия, Москва
    Утром мне позвонила женщина по имени Татьяна (она владелица одного из сайтов, где я разместила объявление о поиске). Сказала, что ей позвонили молодые люди и поинтересовались насчет прививок для найденного попугая. Она подробно расспросила их, как они его нашли, где они живут и когда он нашелся. Выяснив, что они живут от нас на соседней улице, сказала, что мы ищем нашего мальчика и дала наш номер. Они мне к тому моменту еще не звонили. Мне она оставила номер ребят и я стала трезвонить. Сперва никто не подходил к телефону, но потом мне перезвонил мужчина и все рассказал. Честно признался, что они мечтали о таком попугае, но им сейчас не по карману. Честно сказал, что хотели оставить его себе, но когда Татьяна сказала им, что птицу ищут и тем более ее ищет и ждет ребенок, то твердо решили его вернуть.
    Как и было указано в нашем объявлении: либо денежка, либо такой же попик за возвращение нашего. Завтра мы едем за их Жаконей, который будет радовать их долгие годы. Надеюсь, мы останемся дружны с ребятами и будем общаться свистун

    Мы им очень благодарны! Побольше таких людей...с доброй душой и отзывчивым сердцем!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Tanya Smirnova, от всей души поздравляю!! Очень-очень рада за Вас и Вашего птица!!! Как хорошо, когда все так хорошо кончается!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
     
  7. Tanya Smirnova

    Tanya Smirnova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия, Москва
    Спасибо! Мы сами очень счастливы :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
     
  8. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Поздравляю Вас от всей души!!!! :Yahoo!: Это супер, что жакошу возвратили!)) :Bravo: :beer:
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да уж. Не часто вот так вздохнёшь с облегчением и порадуешься, что всё закончилось благополучно. Видно ваш жакоша в счастлмвом яйце родился. :) Рад за вас. И надеюсь, вы не повторите тех ошибок, из-за которых стало возможным то, что случилось.
     
  10. Tanya Smirnova

    Tanya Smirnova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия, Москва
    Спасибо!
    Сегодня ребята уже будут воспитывать своего Жаконю :mr47_06: , назвали они его - Ричи :OK1:
     
  11. Tanya Smirnova

    Tanya Smirnova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия, Москва
    Конечно не повторим :"":
    Завтра приедет Илья (орнитолог) проверит нашего серого бандита :Yahoo!:
     
  12. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ой как здорово узнать такие прекрасные новости. С возвращением вашего блудного попугая домой.
     
  13. Tanya Smirnova

    Tanya Smirnova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сдается мне, Трушка все же что-то клевал на вольных хлебах.....Заметила, что еду из кормушки он не ест! :shock: Хотя она полна его любимого Падована....
    Зато выйдя утром из клетки, катаемся на руке в кухню, тут же идет на столешницу, где стоит его блюдечко с кормом и трескает так, что только клочки по закоулочкам летят..... 8)
    А сейчас с большим удовольствием отнял у меня нектарин (только не большой круглый, как персик, наоборот плоский) и жует его прищуривая глазенки :D

    Сегодня приедет Илья (орнитолог), посмотреть его...думаю, все нормально с Фуфкой :)
     
  14. ВикторАФ

    ВикторАФ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    #14 ВикторАФ, 7 янв 2017
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
    Приятно читать что бывают такие истории со счастливым концом. Нам вот так не повезло, несмотря на то что ищу я свою Люсю до сих пор. IMG_20150917_095430.jpg
    Вот моё объявление (из последних). Актуально до сих пор:

    Поиск попугая жако краснохвостого, улетевшего в Твери ещё в августе, так и не принёс какого-нибудь результата. Пошёл пятый месяц. Птичка ручная и, если не произошло трагедии, то давно уже прилетела к людям, не желающим её возвращать. Просьба ко всем, владеющим какой-либо информацией (пусть даже не хорошей) о судьбе Люси, откликнуться. Мне очень важно знать жива или нет и хорошо ли пристроена. Если ей хорошо, то требовать её возвращения не буду, так как деньги, набранные на выкуп Люси потрачены на приобретение птенца жако - не смог я без компаньона (побоялся за своё пошатнувшееся здоровье). Но из головы Люся так и не выходит, поэтому если у новых хозяев не хватает смелости признаться, то хотя бы через третьих - пятых лиц сообщите о её судьбе. Ещё важно знать на какой день она прилетела и куда? Если надумаете вернуть - я всегда буду рад её принять. т.8-915-700-35-57.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ВикторАФ, здравствуйте. Очень сожалею о том, что Ваша девочка улетела и не нашлась. Я Вас помню по птицру.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.