1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тусечка - красотусечка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Sana97, 7 янв 2013.

  1. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Я решила создать новую тему. Не могу в ту заходить. ( :shout: :cry: )

    У меня получилась одна свободная кормушка. Сначала я думала ее сложить в ящик, а потом решила класть туда всякую вкуснятину для Туси. Так мы доели последнюю веточку сенегальского проса.
    Сегодня решила Тусену кашей побаловать. Сварила рис и гречку. Варила первый раз, наугад. Вышло вкусно вроде как. С Тусеной у нас похожи вкусы - рис нам не нравится. :moasking: В кашу добавила немного тертого грецкого ореха и овес. Получилось вкусно, Туся часто бегает к той кормушке перекусить.
    Жаль, что у нас в городе нет чумизы. Да и средств на нее пока что тоже нет. =(

    Тусена весь день на вольном выпасе. Она такая смешная. Полетает по комнате, залетит в клетку через боковую дверцу, посидит, потом спускается по жердочкам к "главному" входу, потом перепрыгивает на присаду-пемзу и летит снова по комнате. Правда, вчера ее пришлось погонять, ибо Туся вылетела в мамину комнату. Устали втроем: я, Туся и мама.

    Приручать пока что не получается, потому что пока что не знаю, что она особенно любит. Из точных продуктов - морковка, гречневая каша, сенегальское просо, чумиза. (последнюю - особенной любовью. :grin: )
     
  2. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    можно пока без всего приручать, конечно если она у вас на руку просто так не идет, для трюков думаю надо будет все же вкусняшку...
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    lyss , она вообще никак не идет и от руки шарахается.
     
  4. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    С новой темкой! Здоровья Тусе и хозяюшке!
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sana97
    Сана, как дела с приручением Тусечки? Как ее здоровье?
     
  6. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    #6 Sana97, 14 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    TaniaOK, здоровье лучше. Она активная, летает, чирикает.
    С приручением, к сожалению, пока никак, ибо я сейчас болею и сил на это дело никак не хватает. Весь день просто лежу и разговариваю с ней.
    Туся очень полюбила дверь в мою спальню. Теперь она сидит на ней постоянно. Она всегда приоткрыта. Поэтому Туся на нее садилась и, как орлица (так Тоша делал раньше), всматривалась в мамину комнату. Пару раз прилетала. Приходилось ее ловить, т.к. это было днем. Если бы вечером - было проще.
    По вечерам, бывает, начинает почему-то возмущаться.
    Часто разговариваю с ней, она слушает внимательно, прикрывает глаза, начинает щелкать клювом. O:-) O:-)
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо, что со здоровьем все хорошо - это главное!

    Сана, может, лучше действительно вторую птичку купить, тем более, раз мама не против. Ей же совсем тоскливо одной, а времени у тебя на нее все равно много не будет..
     
  8. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Посностью согласна! С учебой много времени не будет! А дальше колледж...
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    TaniaOK, Дарья like horse, если покупать вторую птичку, то лет 4-5, ибо Тусе в этом году будет 4 года, а младшего она может заклевать, зная ее характер и читая статьи на форуме. у меня была такая идея.
    Я попробую ее приучить хотя бы не бояться руки, а там - посмотрим. Вдруг найдется парень четырехлетний. :roll:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Необязательно. Можно любого активного самчика от 3 месяцев. Но реально активного.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.