1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Трилл, Витакрафт, йод.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Товарищ Сухов, 13 ноя 2006.

  1. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Я конечно знаю страшилку о Трилле и как только ее прочитал, отказался от него (зачем рисковать?). Впрочем, попугай ел Трилл с большим воодушевлением.
    Сейчас кормлю Падаваном + иногда Чикой + во время линьки соответствующими палочками Витакрафта.
    Последние производят на попугая просто магическое действие, он их начинает активно счелушивать и предпочитает основному корму. После них становится как заводной.
    Подумываю, может надо основной корм то же взять Витакрафта.
    Однако, если внимательно почитать, что написано на пачке Витакрафта, то можно обнаружить на тот же йод, который якобы так опасен в Трилле.
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Дело в том, что в Трилле йода содержится просто лошадиная доза и как основное питание он попугайчикам не подходит. Самые распространённые корма длл волнистиков это корма фирм Padovan, Vitacraft и Fiory. Корма данных производителей признаны лучшими в мире. насчёт Российских кормов уже говорилось на форумах, что они не подходят для питания птичек, т.к. "наши" не умеют делать качественно а в нашей стране контроль за качеством человеческой пищей плохой..что уж говорить о попугайской. Ни раз в пачках отечественных зёрен находили засохших вредителей, грязь, остатки удобрений и много всякой гадости. Так что лучше исключить из рациона Российские корма.
    Насчёт Витакрафтовских палок - не удивительно. Палки - лакомство. Попики как дети..лакоство обожают 8)
    Я своего бойца кормлю Витакрафтом и он очень доволен.
    вот
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Да... Я своему после покупки давал Vitacraft первые две недели, так он теперь просто отказывается есть другие корма. Он научилься определять где Vitacraft, а где другие смеси и игнорирует их.
     
  4. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    К слову. А в каком месте корма содержатся добавки? На сколько я понимаю, ни один корм не теряет способности к проращиванию. Значит сами зерна обработку не проходят?
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Если зерна не проходять обработку, то откуда там йод :?:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.