1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Требуется помощь в выборе попугая.

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Кирилл Беляев, 12 ноя 2015.

  1. Кирилл Беляев

    Кирилл Беляев Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Кирилл
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил завести себе попугая, не могу определиться какого. С птицами я дело имел, недавно умер мой лучший друг Куприк (синица), очень скучно и пусто без него в квартире, поэтому хочу завести нового друга, но приспособленного к жизни в неволе. Куприка я выхаживал и выкармливал сам (подобрал еще птенцом), так что с этим я опыт имею тоже. Хотелось бы птицу чем то похожую на него характером. Он был очень активным и веселым, абсолютно ручным (разве что рук не любил) и озорным. Уход за ним был не простым, поэтому я готов столкнуться с этим еще раз. Насчет попугаев совсем не знаю кого взять. Размером попугай должен быть маленьким или средним (Ара или Какаду точно не подходят). Хотелось бы что бы он был ручным, не боялся рук и был озорным и веселым, но не слишком гиперактивным. Вначале думал о волнистике или корелле, но возможно птица по больше будет лучше? Амазоны и розеллы в магазине тоже очень понравились. Так же видел какриков в магазине, но прочитал про них, что они излишне гиперактивны. Читал в интернете так же и про другие виды: Лори, Квакеры, Ожереловые, Лорикеты и тд. Очень хотелось бы научить попугая разговаривать. Места для слишком большой клетки нет (думаю 80 на 70 максимум, но в крайнем случае можно и немного больше), но предполагается что попугай в основном будет летать на воле. Взять я хочу птенчика, что бы ему легче было привыкать ко мне и он стал совсем ручным, да и говорят что птенцов легче обучить говорить. И еще момент, если у кого есть знакомые заводчики попугаев в Днепропетровске, или вы просто знаете где без риска можно купить здоровых птенцов, очень прошу напишите! Буду благодарен за помощь в решении данного вопроса!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирилл Беляев, здравствуйте!

    На этом форуме собираются главным образом владельцы волнистых попугаев, корелл и наразлучников. По поводу других видов лучше обратитесь на сайт mybirds.
     
  3. Кирилл Беляев

    Кирилл Беляев Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Кирилл
    Спасибо за ответ! Сейчас попробую создать тему там.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Кирилл Беляев, здравствуйте.
    Знаю Вашу грустную историю.
    Возьмите волнистика. Они шебутные, а содержание полегче, чем с синичкой. Волнистика можно научить "говорить" и выполнять трюки.
    Обучение попугая трюкам
    Попугаи выполняют трюки. Видео.
    Видео говорящих попугаев форума
    Если хотите говорящего, то лучше сначала взять самца, приручить (иногда продают ручных птенцов), научить говорить, а потом обязательно взять ему подружку Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!
    Абсолютно все попугаи - стайные птицы. Если Вы не можете находиться с птицей в режиме 24/7, то нужно позаботиться о том, чтобы она не скучала в Ваше отсутствие.
    У волнистых попугаев хорошо выражен половой диморфизм, что значительно облегчает подбор пары.

    Что касается более крупных попугаев. Имейте в виду, что большинство крупных и часть средних попугаев не разводные, а выловленные в дикой природе. Причем, как правило, незаконно. Так же незаконно и ввезены в страны, где их продают. Такие вопросы вполне можно на форумах задать и все выяснить.
    Например, крупный попугай может откусывать от мебели хорошие куски, перегрызать провода (все нужно прятать в кабель-каналы, причем не пластиковые)... много еще чего. Конечно, оставить открытым окно с противомоскитной сеткой и оставить, например, какаду, на пару минут наедине с этой сеткой = его потерять. Также попугаи КРИЧАТ и это не всем нравится.
     
Похожие темы
  1. Eros
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.136
  2. Levesta
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.482
  3. Aleks.Ola
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.384
  4. ЦиТрОн
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.736
  5. Greenlove
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.387
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.