1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ТосяБося и Прошка первое гнездование.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Спенгл, 1 июн 2012.

  1. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Ну вот и у нас случилось сие волнительное и потрясающее событие!!! Я стал попушариковским дедой!!!
    Прошка. Новоиспеченный папа!
    [​IMG]
    Родился 17 октября 2010 года. Был куплен в зоомагазине моими друзьями. У ребенка началась аллергия и Прошка 2 сентября 2011 года появился у нас.

    ТосяБося. Новоиспеченная мама!
    [​IMG]
    Родилась в июне-июле 2011 года. Была куплена в зоомагазине 23 августа 2011 года.

    А вот с окрасом( Танюшка, прости меня!!!) у меня проблемы! :oops:

    [​IMG] [​IMG]

    Наше первое яичко появилось вчера поздно вечером! 31 мая 2012 года!
    [​IMG] [​IMG]
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    The_sky_of_june, Саша, а у ТосиБоси и Прошки есть радужка в одном или обоих глазах?
     
  3. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    У Прошки нет радужек.. А вот у ТоТоси, если я не ошибаюсь, есть.. Посмотрю при случае.. А что? :oops:
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Это нам подскажет рецессивная или доминантная пестрая она :roll:.
    (только смотри в обоих глазках).
    Прошка рецессивный :yes4:.
     
  5. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    i-am-helen, а ведь Прошка делает "глаза зомби"!!! У него есть радужка!!! И у ТоТоси тоже! :oops:
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ммм, точно? :crazy:
    Ну тогда оба доминантные ))).

    Тогда ждем нормальных (если, конечно, кто-то из родителей не 2ф), доминантных пестрых однофакторных и двухфакторных.
    (А я еще жду рецессивных пестрых на всякий случай :crazy: )
    Зеленых, и если Прошка расщепелнный синий, то и синих.
     
  7. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    i-am-helen, есть вот такая фотка.. Тут у ТоТоси видно радужку да? Я правильно понимаю?
    [​IMG]

    А вот тут у Прошки видна радужка..
    [​IMG] [​IMG]
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У Тоси-Боси на этом фото радужку не вижу :scratch_one-s_head:.
    Вижу полностью черный глаз, точнее посередине с красным отливом (что достаточно типично для рецессивных при всыпшке, но пару раз наблюдала такой эффект и у доминантных).

    Этот глаз рецесиивной пестрой )))
    А второй глазик? :roll:
     

    Вложения:

    • TosjaBosja.jpg
      TosjaBosja.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      2.126
  9. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    Александр, мне кажется вы бежите вперёд паровоза :acute: наличие яиц, тем более пока одного, не означает рождение малыша, поэтому насчёт деда придётся подождать.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    The_sky_of_june
    Сашка, здорово как! :Yahoo!: Поздравляю! :Rose: Мы с тобой почти одновременно решились :D

    А где клетка гнездующихся у тебя стоит? В этой же комнате со всеми? Остальных гулять не выпускаешь?
     
  11. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Ого!!! Танюшка!!! Поздравляю от души!!!
    Мне больше ставить некуда! Единственная по всем показателям самая безопасная комната у меня в квартире и та комната, которая подходит по всем параметрам для содержания птичек, это моя..
    Своих пока не выпускаю, чтобы не раздражали парочку.. А там посмотрим, что можно придумать.. Голь на выдумки хитра.. :man_in_love:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ясно :) Просто могут быть проблемы, когда стайка на вольном выпасе, а клетка гнездующихся в той же комнате. Это я на всякий случай говорю, ты, конечно, и так знаешь :)
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сань, поздравляю с таким вот решением... И с первым яичком.
    Я тоже при гнездовании своих остальных соовсем не выпускаю. Не стоит. Не забывай случай у Светы-Гайки с Ликой и Стешей.
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Можно наверное ширму какую-то придумать (благо руки откуда надо растут ))) и отгораживать гнездящихся, пока остальные гуляют.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    The_sky_of_june
    Сашик, вот что хотела сказать :) : для первых яичек календарь работает не со дня вылупления, а со дня насиживания :) Самочка может сесть насиживать и со 2-го, и с 3-го яичка. Тогда и для 1-го, и для 2-го, и для 3-го точкой отсчета будет день начала насиживания. Поэтому если Тосечка еще не села плотно, надо будет сдвинуть чуть-чуть в календаре твои квадратики :)
     
  16. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Танюш, она даже кушать не выходит!!! Ее Прохор кормит..
    Подкрадется аккуратно ко входику в гнездовье, а она ему чичичичичичи изнутри.. Он такой всторонку отойдет немножко и тут появляется наполовину ТосяБося.. Он ей в клюв напихает всякоразного, она и исчезнет..
    Хотя.. Выходила сегодня разочек.. Помахала немного крыльями, Прошка опять ей песни пел, потом они ЭТО побырику сделали и она опять в гнездо.. :pardon:
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У каждой пары этот процесс по разному протекает. Самочка вообще может не покидать кладку, только чтобы испражниться. А самец обычно в таком случае заходит в домик и кормит самочку прямо на кладке и после кормления может задержаться рядом с ней и пёрышки сроей любимой поперебирать. К слову сказать не всё зависит от поведения самки. В пяти гнздованиях моих попужек, участвовали четыре самца: Жора дважды, Шурик, Белёк и теперь вот Джанни. Жорка супер папа. Он своих партнёрш кормил в домике и вне домика, и птенцов потом так же, по первому писку летел первым пулей в домик, впереди Руты или Чики. Шурка лентяй, Чику кормил когда та ему напоминала об этом. В домике птенов не кормил, только через леток. Белёк папашка не плохой, но послабее Жорика, но возможно на втором гнездовании он бы проявил себя лучше. Ну и сейчас Джанни. Он в домике бывает больше чем в клетке. Ночует в домике часто, но не всегда, в общем отцовские обязанности спраляет на пятёрку для первого раза.
     
  18. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ой-ой-ой, как здорово!!! Уже яичко :Bravo: !
     
  19. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Саша здорово, уже есть яичко, буду следить за темкой :Bravo:
     
  20. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Спасибо большое всем за поздравления и пожелания!
    По идее.. Сегодня вечером у нас должно быть очередное яичко.. ТоТося же продолжает насиживать..
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    К слову, Прошка был сегодня допущен в гнездо.. Был он там, правда, не очень долго..
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Ждем выхода самой ТоТоси, чтобы проверить гнездышко..

    К слову, i-am-helen, на этих фото(выше) у Прошки видна радужка.. Все остальное от вспышки красное.. Вот я и подумал, что на той фотке, которую Вы увеличили, у ТосиБоси так же.. :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.