1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Только купил, почти не ест!!!

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем sv---, 1 июн 2006.

  1. sv---

    sv--- Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    2
    Понимаю, что вопрос уже задавался. Но там я ответа толком не нашел. Позавчера купили попугая (волнистый). Корм положил, воду налил. НЕ ЕСТ!!! В первый день с работы пришел, корм в радиусе полуметра разбросан, но чуть-чуть в кормилке осталось, вроде полусканный. И сегодня пришел домой, опять везде корм разбросан, сама эта кормилка воляется на дне клетки (хотя крепится она достаточно крепко). Понять, полусканный корм или нет не могу. Но вроде чуть-чуть ел. Пытался подносить ему корм, отворачивается. Почти не чирикает. Может было у кого такое. Подскажите, плз... Боюсь с голода помрет :(
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Не переживайте, ибо переезд на новое место для попика - это боооольшой стресс. Много у кого попугайчики в первый день или не едят совсем или едят очень мало. То, что он разбросал всё вокруг - это признак того, что птаха начинает осваиваться в новом месте.
    С учётом того, что попугайчик у Вас совсем недавно, лично от себя советую: Не пытайтесь пока что кормить его с рук. Кормление с руки возможно только тогда, когда попугайчик привыкнет к Вам и будет Вам доверять. До этого момента, Вы "страшный и большой дядька", от которого ничего хорошего ожидать нельзя. :shock:
    Чирикать он ещё будет - вот увидите))) А разбрасывание - это лишь сотая часть того, что попики набезобразничать могут. Иногда такие разбойники встречаются, что ужас! :wink:
    Пишите как будут продвигаться дела.
     
  3. sv---

    sv--- Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    2
    Спасибо за ответ! Вы правы. Сегодня уже увидел как он уминает за обе щеки корм, и даже ничего не разбрасывает :) Открыл ему клетку, через некоторое время вылетел. В общем потехоньку осваивается :)
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    И еще..
    Чтобы попугайчик наболее спокойно пережил стресс нужно повесить ему в клетку лакомство (бисквит или зерновую палочку Vitakraft)
    Если попугайчик длительное время находится без Вашего присутствия, то просто в обязательном порядке у него долны быть игрушки в клетке. Тут уже зависит от размера клетки. Гирлянда из шариков, зеркальце с кольчиком и лесенка - оптимальный набор (все эти игрушки продаются в зоомагазинах и стоят не дорого):D
    Наверно даже неправильно выразился..игрушки должны быть в любом случае!
    Пишите..
     
  5. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Посоветуйте пожалуйста.

    У меня есть небольшая клетка (33 в длинну, 25 в ширину и 30 в высоту), и есть клетка БОЛЬШАЯ (45 в длинну, 37 в ширину и 65 в высоту)-но она б/у, немного ржавая, это меня смущает....
    А та маленькуая клетка новая...

    Будет 1 попугай, хочу чтоб был ручной и говорящий......незнаю, какую клетку выбрать!!!

    Посоветуйте ...
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Не вижу связи между размером клетки и возможностью приручения..Естессно в большой клетке попугайчику будет лучше. Тем более если учесть возможность покупки будущего друга/подружки для попугайчика.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это большая переноска, а не клетка. В такой переноске я держала найденного волнистика 3 дня, когда стало понятно, что хозяева не найдутся, купила нормальную клетку.
    Ржавые прутья категорически противопоказаны. Когда птица лазает по прутьям, она обязательно помогает себе клювом, следовательно, все, что на прутьях, попадает попугаю в клюв.
     
  8. roman_vt

    roman_vt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    С.-Петербург
    А будет ли как то влиять на приручение, и вообще, привязанность к человеку наличие подружки/друга?
    Насколько волнистые попугайчики избирательны при выборе подружки: все равно кого подсадишь, или могут и не ужиться?
     
  9. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Да, с появлением сородича попугайчики будут больше времени уделять друг другу. Любить или не любить Вас меньше не станут а вот уделять внимание общению с Вами точно будет меньше. Когда попугайчик один, то в Вас он ищет друга и собеседника(хоть и такого страшного без клюва и перьев :D ). Хотя сесли у вас работа/учёба и нет времени проводить с попугайчиком, то наличие второго попугайчика не даст птахам скучать. Если птичек 2 и больше, с обучением разговору также можно распрощаться. Зачем пытаться повторять сложные человеческие звуки, когда можно свободно пообщаться по-попугайски)))
    А вот отношение попугайчиков друг к другу - это отдельное поле для наблюдений. Отношения могут быть как у людей - совершенно разнообразные. Но тут предсказать как будут общаться птички - очень трудно, т.к. у каждой птички свой характер.
    Вот :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.