1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тиша-Тишуличка + Пипа-Пипачка!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Тиша и Люба, 22 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Маруся, подхватываю дистанцию вместе с переходящим знаменем! Надеюсь, что бежать мне с ним придется не долго и кто-то меня обязательно вскоре сменит!

    Ох, долго я не решалась сделать это, но Танюшка и вы оказались правы, это здорово делиться со всеми своими новостями и общаться с людьми, чьи интересы совпадают с твоими..

    Так вот, начало истории такое... Когда-то давным - давно, когда я еще училась в школе мне принесли пару волнистиков....а нет, это очень давно было...

    Вот, в прошлом году мой ребенок, который учится в 6-м классе, на свой день рождения получил конверт с внушительной (для него) суммой... Он его долго не открывал, чтобы не потратить деньги на что-нибудь не нужное. Он пришел ко мне с просьбой, а точнее с решением - с твердым намерением приобрести себе друга! Собаку, кошку, черепашку, рыбок - "мама" - говорил он мне, - кого угодно, лишь бы в доме было животное!

    У меня уже была когда-то собака и я прощалась с ней оооочень тяжело. Не буду рассказывать про нее, больно вспоминать! Мы решили взять рыбок. Пошли в зоомагазин, купили аквариум, гравий, корм, практически все, кроме самих рыбок, а когда пошли за рыбками, проходили мимо клеток с птицами и остановились посмотреть. Оторваться не было сил. Оторвались, пришли домой и стали читать про попугаев, все за и против, которые нашли на parrots.ru оказались как раз кстати.

    Так у нас появился Тиша! Это первые дни его прибывания у нас... вышел он из клетки через 2 недели после покупки...

    [​IMG]

    Выбирали мы не его, наш выбор пал совсем на другого птенца, но тот малыш очень не хотел к нам идти, всячески изворачивался и убегал. А Тиша несколько раз оказывался в руках, мы решили, что это судьба и взяли его!

    Вот такой он был наш Тишуля!

    [​IMG]

    Через месяц мы малыша застудили. Я создала тему в Ветконсультации и пошло-поехало...
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тиша и Люба Как здорово, что Ваша темка появилась!))) :) Наконец-то! :Yahoo!:

    А всё-таки... :oops: может коротенечко так всё-таки расскажете про них?..
    Тишка хорошенький такой)))) симпатюлька))) Эх, люблю зелёненьких... :D да всех люблю птичек, конечно же...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тиша и Люба, наконец-то! :Yahoo!: Очень рада видеть Вашу темку! :)
    А когда "в прошлом году"? Сколько Тишечке сейчас? :)
    Я тоже обожаю зелененьких (и всех-всех конечно :) ), а для мамы это вообще самый любимый "цвет и размер", она других попугаев не признает :D У нас Старшая похожа на Вашего Тишечку :)
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Маруся, TaniaOK, спасибо! :Rose: Сама от себя не ожидала такого...

    Да, история с теми попиками была не очень длинная. Когда я была в классе 7-м, моя старшая сестра принесла мне небольшую клетку и пару волнистиков - мальчика и девчушку. Голубенькую и зелененького :) Попугайчики жили душа в душу, я их очень любила, кормить старалась разнообразно. Но как сейчас понимаю, питание у них тогда было мягко говоря - скудное... :( Так вот, жили мы не тужили, пока наша кошка не научилась открывать дверь моей комнаты в мое отсутствие. Комната закрывалась на простую защелку. Я как только не пыталась обезопасить жизнь попиков, но в один ужасный день зайдя в комнату, увидела, что кошка через жердочки держит мальчишку в лапе... попытка съесть птичку была пресечена, поспешу сообщить, что никто не пострадал... но делать что-то надо было срочно... и мама решила все за меня... она всегда решения принимала (да и принимает до сих пор) за меня.. Однажды я пришла со школы , а птичек нет, все было и слезы и обида, но что я тогда могла сделать.. :unknown: Забрала птичек однокурсница моей сестры.

    Вот такая печальная история...
     
  5. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Я предполагаю, что ему сейчас годик, мы покупали его в магазине и по первой линьке сделали выводы тогда о возрасте... вот в сентябре прошлого года он и родился а какого числа знает только он сам, но не признается...

    Выложите сюда вашу Старшую, сравним... :wink:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тиша и Люба, ну не такая уж печальная, слава Богу, птички не пострадали :) А выбор тогда стоял между птичками и кошкой, видимо, кошка была маминой любимицей..
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Прошлогодняя фотка Старшей:
    [​IMG]
    Собираюсь сделать фотосессию моих птичек :) У меня идея сделать их страничку в интернете (их истории и фотки) :) Как будет готово, сразу выложу адрес :)
     
  8. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Мда, кошка была для нее важнее, она сделала выбор в ее пользу.. но мне еще долго было на сердце тяжело У меня вообще все мои животные становятся частью меня... хотя так , наверно, нельзя.. :unknown:

    Ой, а похожа точно! Но видно, что девочка, грациозная такая! :) Окрас немного темнее общий, или фотик так передал. И еще у нашего лоб помассивней.. :wink:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наверное, нельзя.. Но по-другому не получается.. :)

    Ну Вы это нам польстили :D , все-таки тогда было 58 граммов! :D Но очень приятно :) (и сейчас уже 52 грамма! :) )

    Да, у нее оливковый (двухфакторный :?: ) окрас. А фотик всегда как-то по-разному передает, в зависимости от освещения..

    Ну, конечно, Мужчина ведь! :)
     
  10. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Эт что, вы были в положении? :shock:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Раскормили :( Она же долгое время одна жила, мало двигалась, и мы сладкими палочками закормили.. А она такая пушистая, не очень видно, что весит больше, чем нужно.. Да мы сначала вообще даже не знали, что у попугая может быть лишний вес.. :o
     
  12. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Надо нам тоже весы покупать для попугайчиков! :roll:
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Тиша и Люба на первой фотке Тишка очень забавный, и очень мне напоминает одну "личность". Этот поворот головы, этот взгляд :D .
     
  14. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Поздравляю с замечательным началом!!! :)
    Мы тоже так же - пошли за рыбками, а от попугаюшек оторваться не могли. :D
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Тиша и Люба, наконец-то Вы решились на свою темку, ура-ура! Поздравляю Вас!
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Фото старшей порадовало.... Классненькое. :)
    А родители они да... такие. Так и норовят принять решение за нас.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, а ведь точно! :D
    Классная фотка, "харАктерная" :)
     
  18. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Златочка, я очень рада видеть вас у меня в темке.. :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо! Как поживают там наши пушистые "рыбешки" ? Кешенька как, отсадили его уже?
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    СЧАСТЛИВАЯ, TaniaOK, Pulka, :Rose: спасибо девочки, надеюсь не будет вам скучно в моей темке...)

    Assiris, а вы правильно подметили, он очень независимый, смелый, и самодостаточный... но в то же время проявляет мягкость и нежность (это бывает редко, но бывает)..)) вот написала и подумала, большенство мужчин такие, или нет? :wink:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тиша и Люба, насчет "большинства мужчин" не знаю :D А мальчишек - попиков обожаю :) Может, нам повезло, но у нас оба мальчика добрые, не кусучие :) Да, самостоятельные и независимые.. пока дело до девочек не доходит :D Оба уступают девчонкам без вопросов, я прям удивляюсь :)

    Pulka, спасибо за комплимент Старшей :) Она у нас "вождь племени" практически, хотя Нюша регулярно покушается на ее авторитет :D
     
Похожие темы
  1. Варвара
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.210
  2. Jessja
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    15.681
  3. Vera_L
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.241
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.