1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тимошка.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Алсу, 27 июл 2012.

  1. Алсу

    Алсу Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте.Вот захотела сделать как бы личный дневник пташки.Волнистик мой.Так вот начнём!Я завтра уезжаю в деревню,так что это тема будет очень маленькая думаю,но когда приеду продолжу!

    Я тогда была ещё в 5 классе.Стояла зима.Где-то конец января или начало февраля.Мы с мамой решились пойти в магазин за новым любимцем.Мы по пути в ЗООмагазин долго думали:"Кого же купить?"зайдя в магазин мы решили сделать окончательный выбор-попугай.Я хотела мальчика-попугая.Когда я зашла я стрелой подошла к продавщице и сказала ей про попугая.Она вытащила огромную клетку с попугаями-мальчиками.Большинство там были зелёными.У моей сестры двоюродной был попугай зелёного цвета.И я сначала указала пальцем на зелёного,который спал.Потом мама сказала:"смотри какие ещё тут!необязательно зелёного."Я увидела синенького с жёлтой головкой.Как же он меня зацепил!!!Я поспешно сказала:Вот этот!" И указала на синенького.Его вытащили и положили в коробочку-переноску.Я припрыгивая вышла из магазина,но перед этим я так увлеклась покупкой,что спросила всех продавцов:Как и что делать с ними,как кормить,пооить и т.п..Когда мы пришли с мамой домой,я позвала бабушку.Мы стояли на кухне и я выпустила моего любимчика в клетку(для хомиков!!!!я тогда не знала,и думала,что ему сойдёт).Он же испуганно вцепился об прутья клетки и часто задышал.Мы поставили его в мою комнатку.Целый день он сидел на прутьях,а потом спустился на качельки(жёрдочки у него пока что не было).Папа обрадовался попугаю,когда пришёл с работы.вся семья следила за каждым шагом попугая.Я боялась за птаху.Он целый день не ел.Я протянула ему кормушку с едой с надеждой,что он покушает!Волшебство!!!Он сел на край кормушки и стал аккуратно кушать.теперь он дышал равномерно.Потом я дала ему водички.Тот с охотой много попил и поел.Теперь моя душа была спойокойна.Маме попугайчик очень был по душе и ей нравился окрас.На следующий день папа принёс ему жёрдочку.на 4 день мы его выпустили и сказали сами себе:РАНО!Он сел на карниз и испугано задышал.Через месяц он стал совсем ручным,он не садился на ручку и я его брала в обхват,он не кусался,он любил это даже!Летом было тяжело с ним расставаться,мы его оставляли нашей бабушке.Без меня он звуку не издавал!А я приду,он сразу как запоёт!Так проходили его месяцы.Пока не пришёл ремонт квартиры! :D По-моему делали кухню,не помню точно!И Тимка без меня стал садиться в тарелку с едой для рабочих,а потом когда я вернулась он и к нам садился.Мы кормили его всем!Лишь бы ни в чём не нуждался!Мы его так любили!Кормили даже чипсами и сухариками.что очень плохо пришлось ему! :unknown: вскоре он стал немного кусаться,уже садился на руку,но иногда бросался.Когда ему исполнилось 2,5 года он умер...Отравился... :( :( :( :wall:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Алсу, добро пожаловать :Rose: Очень грустная история о Вашем первом попугайчике.. А как его звали?

    Хорошо, что теперь Вы пришли на форум, здесь очень много информации о правильном содержании, чтобы птичка жила долго и счастливо :)

    Хорошего Вам отдыха! Ждем Вашего возвращения, рассказов и фоточек :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.