1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Темное пятнышко на клюве у волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Valentyna, 1 апр 2012.

  1. Valentyna

    Valentyna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Украина
    Добрый день. У волнистика 2 недели назад появилось темное пытнышко посередине клюва, через пару дней оно даже немного потемнело. И такое впечатление, что пятнышко совсем потемнело и сдвинулось к кончику клюва. Попугайчик ведет себя также как и раньше, он у нас непоседа, в клетке бегает,скачет с игрушки на игрушку, с одной лестницы на другую. Вечером летает по квартире. Симптомов особых нет. Ест, пьет. Может подсказать, чтобы это могло быть? Спасибо.
     

    Вложения:

    • _IMG_0672.jpg
      _IMG_0672.jpg
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      1.098
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valentyna, это может быть синячком. То есть птичка ударилась где-то клювиком. Если это так, то синячок и будет потихоньку "сползать", пока не сойдет совсем. Делать при этом ничего специально не нужно.
     
  3. Valentyna

    Valentyna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Украина
    Спасибо. Я уже все перечитала, что можно и про клещей и про грибок. Осмотрела попугайчика с ног до головы. Наблюдаю за ним. Ничего не особенного. Он у нас очень активный, по клетке целый день скачет, по всем игрушкам, лестницам. Но ума не приложу, где он мог так сильно удариться, с полетами у него все в норме, а вижу как он летает, всегда мягко и приземляетсятуда куда надо. В клетке тоже особенно не обо что удариться, да и какой удар это должен быть, чтобы такой синячек. Еще раз спасибо.
     
  4. Valentyna

    Valentyna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Украина
    Хочу посоветоваться о том, что можно давать кушать, пить попугайчику. Гошке 1,9 годиков, до сегодняшнего дня кушал корм Menu Kids (я никак не могла рискнуть поменять, он его хорошо кушает и так как он очень активный, то это сытный корм, и он не поправляется, что тоже хорошо) ,сегодня купила Vitalife special (Vitakraft) для активных попугайчиков, посмотрю как будет кушать. Также очень любит чумизу ,просо, разные крекеры ,в другой кормушечке песочек. Пьет водичку бутылированную, периодически даю специальную водичку для птичек, сегодня также купила минералы в жиком виде, буду капать на корм. Из овощей и зелени, даю только яблочко, апельсинку, огурчик, листья салата и укропчик. Со стола запрещаем давать птичке, хотя очень злится он по этому поводу. В клтке также есть минеральный камень и мелок. Какие еще овощи, фрукты надо или можно давать? Может какую то травку проростить в горшрчке и пусть клюет ее? Может веточки надо ему грызть? Напишите, пожалуйста. Хочется, чтобы нащ питомец был счастлив, не болел и всегда активным! Спасибо.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А вот печеночку стоит полечить, или у меня галюны или ниже восковицы очень темные пятна "в клюве".
     
  6. Valentyna

    Valentyna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Украина
    Вы имеет в виду сразу под восковицей? Потемнение? Это не должно быть? Что для этого необходимо делать? И почему так произошло, если мы ничего со стола ему не даем?

    И как проявляется болезнь печени?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valentyna, почитайте, пожалуйста, тему о питании.
     
  8. Valentyna

    Valentyna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Украина
    Супер! Спасибо.

    Все таки, скажите мне, пожалуйста, про печень птички. Как лечат, что делать? Может все таки к орнитологу надо?
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valentyna, какой помет у птицы?

    "Для печени" можно давать карсил (или шрот расторопши). Карсил 1/2 таблетки растолочь и посыпать зерносмесь, опрыскав зерна водой, чтобы лекарство налипло. В мягкий корм давать соответственно проще.
    Курс - месяц.
     
  10. Valentyna

    Valentyna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Украина
    Вы знаете, может я не умею разбираться в помете, но он обычный, темный жгутик в серединке беленькое, тногда оно ровненькое, иногда без симметрии. Может лучше Вы скажете, какой он должен быть, если печеночка не в порядке? Или какой помет является не обычным и на это надо обратить внимание? Спасибо.
     
  11. Valentyna

    Valentyna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Украина
    Купила сегодня корм, в корме присутствуют вроде бы кусочки лаврового листочка, это нормально?

    Как то странно. Только что прочитала о кормлении попугайчиков (очень плохо ,что раньше не читала), и укроп нельзя птичкам, но когда покупали в зоомагазине, и после я слышала, что укропчик немного можно, петрушка противопоказана, а укроп нет. И я давала укроп, тьфу-тьфу вроде бы нормально. А чем это грозит? Так если нельзя пряные травы, почему тогда в корме лавровый лист? Как быть? Ответьте, пожалуйста, чтобы я кормом не отравила птичку.
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Valentyna

     
  13. Valentyna

    Valentyna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Украина
    Спасибо. Скорее всего эвкалипт, а поробывала, на вкус с горчинкой. Это нормально, можно давать корм?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.