1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Суетливый...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Eterniti, 6 апр 2006.

  1. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    Купили попугайчика, мальчик 1.5-2 месяца. Сначала был уж слишком спокойный, но длилось это только день, видимо привыкал... А сейчас(4 день уже) днем носиться по клетке, бегает по дну, как будто что-то увидел в комнате, залазит в щель между поилкой и клеткой, потом под поилку и так несколько раз. Занимаеться клетколазанием... То есть забираеться на стенку клетки, потом висит на крыше и просто падает на дно клетки. Кушает, пьет, грызет прутья клетки, камушек, гравий ест, но самое главное раскидывает гравий и корм во все стороны... Причем этот беспредел твориться только днем. Это нормально и нам просто попался активный попугайчик или что-то не так?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Все, что Вы описываете, абсолютно нормально, попик просто еще маленький и хулиганит. Постепенно это пройдет. А качели и игрушки у него есть?
     
  3. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    Есть у него кольцо, лесенка, колокольчики 2 штуки, я с ним играю, разговариваю, но ему больше всего нравиться прутья грызть и зернышки раскидавать... Значит энергия бьет ключом. Мы вчера его вечером выпустили, но, во-первых, я его сажала на пальчик и пыталась вынести через дверку, но он как только я его подносила к прутьям убегал обратно на жордочку, пришлось снять крышу, а, во-вторых, он ошарашенно полетал по комнате и уселся на шкаф, т.к. больше негде. Может ему какое нибудь место нужно сделать, жердочку какую-нибудь? Или он освоиться - сам найдет? Да, и спасибо за ответ. :P
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А когда выпускали, куда рассчитывали, будет садиться? Может, сам найдет, можете сделать стенд или просто ветку пристроить куда-нибудь.
    А как попик попал обратно в клетку?
     
  5. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    Спасибо, будем изобретать...
     
  6. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    а вы посадите его на клетку сначала,пусть осмотрится,может захочет сделать пару кругов и вернутся,так и запомнит где клетка сразу :)
     
  7. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    Да он уже привык, летает более осмысленно, в клетку заходит покушать. Если надо его в клетку посадить беру жердочку из нее, он сам садиться на жердочку и в клетку его заношу. Когда налетаеться уже по клетке не скачет как индеец :D
     
  8. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    Так... Локуша освоился и сегодня стал кусаться. Неприятно, однако. Когда сажаю на указательный палец, он садится, но начинает кусать большой палец. Иногда еще при попытке посадить на палец кусает. С маленькими же легче справиться... Как его отучить кусаться пока еще не вырос?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Он больно кусается или хватается? Грызут мелкие попики всегда, а если кусает больно, то старайтесь дать ему понять, что Вам это не нравится. Не позволяйте себя грызть, убирайте палец. Если он заинтересован в общении, то отстраняйтесь, или отходите на некоторое время. Кричать нельзя, а строго сообщить ему, что Вы недовольны, можно :lol: . Говорите что-нибудь одно и одинаковым тоном. Не скажу, что это помогает 100 %, но у меня получается. Иногда пользуются таким приемом, как ЛЕГКИЙ щелчок по клюву, сопровождаемый словом "Нельзя" (или что подскажет фантазия), но у меня до этого не доходило :D .
     
  10. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    Ну мне-то в общем больно, когда он кусает. Сегодня заметила у него 2 вида кусаний. Вроде как иногда, когда я его на руку пытаюсь посадить, он кусает так, как будто недоволен, что я его тревожу, но еще кусает когда сам на руку прилетает или когда на плече сидит, а рука моя где-то рядом. В первом случае я еще могу понять, живой ведь, выражает недовольство. Но во втором, мне кажется, он просто хулиганит, я руку ладонью вверх выпрямляю, он видит, прилетает, садиться, кусает за палец и или улетает, или на плечо перескакивает. А еще когда на плече сидит пощипывает щеку или само плечо, но я не против, не больно ведь, щекотно только. Один раз поймала момент когда к руке тянулся, куснуть хотел, сказала строго Нельзя, он не решился кусаться... Начет щекотаний плеча... Если хочу чтоб не кусался, щекотаться тоже запрещать?
     
  11. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    Локуша стал делать мне маникюр... Я к нему подношу палец, а он как-будто заусеницы обкусавает, и вообще весь палец вокруг ногтя пощипывает, правда иногда силу не рассчитывает, кусает больно, но я думаю он не специально. Что это значит?
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну уж все-то не запрещайте :wink: .
    С ногтями он просто играет, он же маленький, они со всем играют, что попадется под клюв.
     
  13. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    :( Локушка какой-то агрессивный стал в последнее время... Боюсь на руку брать, кусается, можно даже сказать кидается... Он, конечно, маленький, но жуутко своенравный... Мне кажется, я ему не нравлюся... :cry:
     
  14. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Eterniti, не переживайте. Я помню, когда мой Гошенька был ещё совсем маленьким птеньчиком, он тоже сильно кусался, причем сядет мне на шею и как куснет! Я даже вскрикивала от боли и прогоняла его. А уж сколько раз кусались мои руки и уши (это он так с колечками и серьгами играл и не рассчитывал силы укусов)! Но постепенно это прошло, и мы стали с ним "не разлей вода" - лучшие друзья!
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если бы не нравились, то он бы просто избегал контакта, удирал... :wink:
     
  16. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    А что ж он злой-то такой...
     
  17. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Да не злой он, просто маленький ещё! :lol:
     
  18. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    Да... маленький да удаленький... Я смотрю он о веточки головой треться... Это он ленять собрался, или просто чешется?
     
  19. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Да перышки новые у него растут на головке, она чешется - вот он и трётся о веточки. Мои малышки в таких случаях о прутики трутся или о края зеркальца (они не острые, закругленные). А ещё очень любят влезать внутрь колокольчика: наденут колокольчик на головку, получается как шапочка...
     
  20. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    Спасибо :) Хм... А поведение у них во время линьки не меняется? Интересно...
     
Похожие темы
  1. tux
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.121
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.