1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Судьба моей девочки!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Rainy, 13 фев 2006.

  1. Rainy

    Rainy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    5
    Моей девочке 2 года. За последний год в ее клетке жили 3 мальчика, все они погибли по разным причинам, не из-за нее ;(
    Но ни с кем она не пыталась завести близкие отношения. Впрочем они были намного младше.
    Стоит ли еще попытаться? Или может она вообще не способна завести птенцов, ведь я ни разу не видела "попугайского секса" ?
    Может, найти ей друга постарше? Я теперь об этом подумываю. Она грустит, к зеркалу прижимается.
    Помогите советом, пожалуйста! Она не умрет от тоски? Аппетит нормальный, всё грызет, но из открытой клетки не выходит. Дикая.
     
  2. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    Для начала неплохо было бы узнать почему все самцы умерли?
    Тем более если они были младше неё.
    А вообще,даже если она не попытается и со старшим самцом создать пару,по крайней мере ей не будет скучно и одиноко
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    То, что Вы не видели попугайского секса, вполне естественно, даже у сформировавшейся пары его может не быть, пока не будет висеть домика, т.е. стимула к размножению. Попробуйте познакомить девочку с мальчиком примерно ее возраста, точность здесь не нужна, но он должен быть взрослым.
     
  4. Rainy

    Rainy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    5
    Честно говоря, я не знаю почему умерли мои попугайчики, но, думаю, что простудились или что-то вроде этого.
    А домик был!
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пока пара не сформировалась, домик не поможет! И еще: Вы вешали домик паре, в которой не все достигли половой зрелости (у волнистых это 11 месяцев)?
     
  6. Rainy

    Rainy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    5
    Да, самцы были маленькие, месяцев 5-6. Просто я не знаю, где взять взрослого самца??
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если Вы живете в крупном городе, смотрите объявления на птичьих форумах, сами дайте объявления. Или воспользуйтесь газетами объявлений вроде "Из рук в руки".
     
  8. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????? :)
    ?????? ?????, ??? ??????? ???????? ???? (???, ??? ??? ?????????? ? ???? ??????? ????????? ??? ?????????) ?? ?????? ? ?? ???????...
    ???? ??? ?????????? ???????? ????? (??????????????), ?? 99,9% ???? ?????-?? ??????...
    ???????? ??????? ??? ??????? ??... ????????, ???????????? ????... ??? ?????? ??????... ??? ?????? ???? ??????...

    ??????... ??? ? ? ????, ??? ????? ????? ?????? (??? ??????? ?????)... ????????? ?? ? ???????? ?? ?????? - ????, ??? ??? ??????? ?????? - ??????? ????
     
  9. Rainy

    Rainy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    5
    Так как же мне быть? Моей птичке уже 2 года. Если я возьму птенца, прижется ждать еще год. Тогда ей будет 3, а ему чуть больше года. Это нормально?
    И потом. Они должны жить вместе с самого начала? Я боюсь, что она будет воспринимать его как птенца. Забыла сказать, что она сама кормила самцов, а не они ее.
    Мне казалось вариантом взять просто более-менее взрослого самца, который еще не имеет потомства.
     
  10. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Ксень, ну не скажи. Девочек отдают еще как. Моя Стеша первые 8 месяцев жила в другом месте.. как Стёпа :) а потом до хозяев дотумкало, что она девочка... ее тут же выставили "на отдачу"

    А мальчиков отдают, когда понимают, например, что ну нет у хозяев времени на птичку. Такое я тоже встречала.

    ИМХО, маленького мальчика взрослая девочка запросто может затюкать
     
  11. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????? ????????????...
    ???????? ?????? ??? ??????????? ?????... ? ????????? ?? ????...
    3 ???? - ?? ??????? ??? ?????... ?? 6 ??? ????? ????? ?????? 1-2 ???? ? ??? ?? ??????...
     
  12. Rainy

    Rainy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    5
    Я могу держать их в одной клетке пока он еще маленький?
    И разница в возрасте не важна?
     
  13. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ????? ?????? :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.