1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Судороги в лапках у волнистика!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Чирик, 24 ноя 2009.

  1. Чирик

    Чирик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    СПб
    Помогите пожалуйста определить болезнь:
    Ровно 4 дня назад, птица начала странно подёргиваться, сидя на жёрдочке. Продолжалось (подёргивание) недолго, буквально пару минут. На 2ой день, это повторилось, но уже несколько раз. Вчера весь вечер, повторялись эти судороги.
    Происходит это так: Птица сидит, и вдруг начинает судорожно, очень резко поднимать лапу, которая начинает дёргаться (то одну, то другую). При этом, она чешет клювом живот и рядом с лапкой тоже. Ещё она "отклоняется" на лапу, на которой в это время сидит. (смеяться тут не надо, это смешно звучит только когда такая проблема не у вас :cry: )
    Да, и ещё добавлю, эти дёрганья лапками в последнее время стали напиоминать топотание по жёрдочке! И крылышки стали подёргиваться. И птица стала глазки жмурить.
    Такие судороги резко начинаются и раньше так же резко пропадали, но сегодня эти дёрганья продолжаются (с переидичностью) весь вечер. Такое впечатление, что птица пытается почесать этой лапой пузо, или ей что-то мешает (снаружи или изнутри).


    Для большей наглядности, предлагаю посмотреть видео (2 файла, извиняюсь за качество, нет нормальной камеры):

    №1 http://rutube.ru/tracks/2645796.html?v= ... d5ba567773
    №2 http://rutube.ru/tracks/2648987.html?v= ... 38071535de

    Если видео на Рутубе плохо идёт видео, можно скачаеть его себе на компьютер (не волнуйтесь, вирусов нет) :
    http://www.megaupload.com/?d=6Y5HZ747
    http://www.megaupload.com/?d=LLKYEW64


    В общем, птица игручая, когда судороги прекращаются, (хотя вот сейчас, судороги часто идут, если взять на руки - тут же прекращает, и играется, только крылышками подёргивает изредка) она летает и играет (правда стала больше кусаться). Ест и спит нормально.(пока)
    В ближайшее время было:
    1.Смена корма: сначала птица ела Prestige V.A.M.(с витаминами, которые она к стати старательно НЕ ест), затем мы купили ей другой корм, той же марки, и вот неделю назад, опять стали давать Prestige V.A.M.
    2.Витамины птица тоже не принимала.
    3.Как раз 3 дня назад, так получилось, что воду птице не меняли 3 дня, а она туда напихала овёс - замачивает.

    Сдал помёт на анализы, но результата -сами понимаете- у нас людей-то не лечат нормально... ( единственная лаборатория на 5млн город!) так что через неделю только будут.
    Подскажите, пожалуйста как быть в такой ситуации (знаю тут на форуме знающие люди есть, уже обращался) :?:

    Мои действия: 1. Диета на зёрнах и воде. 2. Помыл клетку с кипятком. 3. Сменил любимую пластмассовую жёрдочку на деревянную, того же диаметра. - всё равно топочет. 4. Ищу, где купить витамины 8-in-1 Vita-Sol for Birds - но руки уже опускаются. В санкт-Петербурге таких витаминов нет. В интерент магазинах тоже.

    Я просто в растерянности. Попробуя вечером дрожжи дать.
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А случайно вы ее не осматривали на предмет пухоедов, пероедов и подобной нечести? Их несколько видов. По описанию похоже, что по нему бегают и кусают.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.