1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Стриж

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Алиночка, 23 июл 2009.

  1. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Может кто подскажет советом, слышал или знает.

    Вчера муж привёз домой стрижика. Вырвал можно сказать из пасти кошки какой то. Особых повреждениё нет, только вот клюв не много отслоился (содрала кошка как-то ему) и чуть пёрышки на шейке выдернуты. Вчера кормили безмолочной детской мясной смесью. Раз в 3 часа примерно 1,5 мл из шприца. Прочитали всякую инфу в инете что и как с ними делать, но в одном месте написано кормить мясным, в другом не кормить.
    Вчера весь день практически не открывал глаза. Сегодня с утра уже вид был значительно лучше. Повезли его в клинику ( а как они любят себя называть ПИТОМНИК) *Зелёный попугай*. Оставить его там нам не предложили, хотя в боксе сидят стрижики такие же как наш. Да и честно наверное не оставили бы, у них там в боксе такой простите срач. Но не в этом дело.
    Нам сказали что наш Сашка (назвали стрижика) не много обезвожен и кормить его надо раз в час вот таким меню:
    Смесь для насекомоядных птиц + нежирный творог + отварное яйцо. И чередовать это с варёной курицей. Кормить _раз_в_час_ по одной горошине (размеры горошены не сказали). так же давать Таун по 1 капле 6/8 раз в день. 3 крупинки на 2 мл воды.
    Сравнила эти рекомендации с рекомендациями в интернете... что-то не много не то нам выписали.
    Домик сделали ему из коробки. Гнездо так же соорудили. Греем под лампой на расстоянии 30-40 см (прочитала температура от 32 до 35 должна быть)
    Если у кого-то был опыт или может чем то помочь то буду очень благодарна.
    Ах да. Сашке примерно 12-15 дней.
    P/S опрыскали его спреем от пухопероедов, клещей и т.д. На осмотре сказали, что он чистенький.

    Вчерашнее фото (только только привезли)
    [​IMG]
     
  2. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Это мы сейчас
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.