1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное поведение самки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anna_1981, 8 мар 2016.

  1. Anna_1981

    Anna_1981 Пуховичок

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Ребята, купили самца, так как ранее оказалось, что Гриша у нас самочка. Теперь у нас 2 самочки и самец. Гриша (девочка) увидев Кешу с клетки с его не слазит. Решила запустить. Знаю про карантин и правила знакомства. Но прокомментируйте пожалуйста поведение Гриши в клетке. Разве самка топчет самца? Смотрите видео. Затем залетела в клетку Чипа. Кеша оказался между них. С одной стороны Гриша пристает и пытается топтать. С другой Чипа клюет. Но от Чипы я ожидала это. Все таки Самка 100% Но вот Гриша странно себя ведет.
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Т.е., карантин Вы не соблюдали? И знакомили не по правилам? Вот дальний в недоумении как минимум. Знакомить нужно на прогулке :mr47_06:. А где третий птиц? Я запуталсь кто Гриша, кто Кеша :crazy:.
    Для точного определения пола сфоткайте крупно и чётко восковички всех троих при естейственном свете без вспышки и выложите вот сюда: Помогите определить возраст и пол

    В принципе, самчока может показывать поведение самцу... Вот, посмотрите темку: Нестандартное поведение: самка в роли самца и наоборот :)
     
  3. Anna_1981

    Anna_1981 Пуховичок

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Галчонок, несколько раз размещала фото Гриши в "Помогите определить возраст и пол". Вначале говорили, что Гриша самец, а затем еще одну тему создала, чтобы убедиться. Сказали, что все таки самка. И так получилось, что еще у меня есть Чипа (100% самка). Отношения между ними ровные. Не ругаются. Но и интерес Гриша к ней не проявляет. Кормит, чистит, но не более. А тут появился Кеша (который на дальнем планеспмец) и у Гришу понесло. Он вокруг клетки летает. У него столько эмоций. Я открыла клетку. Он(она) залетел. Стал вначале Кеше перышки чистить, кормить(срыгивая пищу), а потом лапу стал ставить. И вот такое видео.
    --- Сообщение объединено, 8 мар 2016 ---
    Галчонок, я вас очень прошу, помогите мне определить кто Гриша у меня. Потому что я хочу держать парами. Кого дальше покупать самца или самку. Я согласна на прогулке знакомить. Но Гриша ставит на него лапу (на Кешу). Конечно может вне клетки все будет по-другому. Но ведь Чипа ревнует. Извините, что так эмоциональна пишу. Но как-то из ситуации надо выходить.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Для этого нужно фото восковички :) :pardon:.
    По видео не особо определить. Точнее можно сказать только то, что дальний Кеша в шоке и ему такой заход в его клеточку не комфортен.
    У меня есть пара. Самочка периодически ставит лапку на самца :D.
    выпускайте всех вместе летать. Гораздо лучше, когда птички сами образуют пары по своим симпатиям. А как в дальнейшем планируете их держать? В смысле, в одной комнате в разных клеточках и гулять все вместе?
     
  5. Anna_1981

    Anna_1981 Пуховичок

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна

    Вложения:

    • DSC05319.JPG
      DSC05319.JPG
      Размер файла:
      142,5 КБ
      Просмотров:
      16
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    2 клетки и что :)? Пары по клеткам. Гулять все вместе будут? А до того, как они образуют пары как они будут жить/уже живут?
    Пока знакомить, давать общаться на прогулке вдоволь, а не в замкнутом пространстве. Пусть заходят в клетки по симпатиям..
     
  7. Anna_1981

    Anna_1981 Пуховичок

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Галчонок, Гриша с Чипой в одной клетке, а Кеша пока на карантине в другой сидит. После карантина выпущу и будут вместе летать. И буду думать насчет 4 волнушки.
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Anna_1981, понятно :). А Кеша в другой комнате сидит?
    На счёт кормить, чесать, лапку ставить - ну, понравился он ему :D.
     
  9. Anna_1981

    Anna_1981 Пуховичок

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Галчонок, Кешуня сейчас в зале. Гриша его зашугал все таки.Мне не понятно его поведение.К Чипе ровно относится. Но как Кешу увидел так и понесло его. То ли окрас понравился. Самку потом брать такого же окраса, как Кеша.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ссылка ведет не на Вашу птицу.

    Такое бывает. Иногда у самчика и самочки случается "любовь с первого взгляда", иногда нет, и птички живут как соседи (как правило, до гормонального подъема обоих, который и стимулирует к более тесным отношениям).

    Вообще, бывает такое, что кому-то нравится определенный окрас, но это случается очень редко. Здесь больше сыграл фактор новизны. При том, что с самочкой отношения спокойные (скорее всего, из-за ее отношения - она еще не готова к "большему"), а энергию надо куда-то девать, то молоденький новый самчик - самый подходящий объект для этого. Самчики вообще очень часто сначала дружат между собой, а потом уже переключаются на противоположный пол (самочка сразу может "настучать", если ей что-то не нравится, а самцы более лояльны друг к другу).

    Если Гриша слишком настойчив, то да, лучше пока Кешу изолировать от него. Кеше надо привыкнуть к обстановке, новой компании. Выпускайте гулять их по очереди. Причем приоритет - Кеше. Выпускайте его первого, пусть летает, осваивается.
     
  11. Anna_1981

    Anna_1981 Пуховичок

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    TaniaOK, спасибо большое за разъяснение. Сегодня Гриша хватает за крыло Чипу. За хвост тянет. С самого утра чирикает. По жердочке бегает. Перышки на головке поднимаются. Вытягивается во весь рост. Сегодня к Чипе лезет. И как это объяснить. Она клюв открывает,он открывает. И с определенным звуком они соприкасаются клювами. А Кеша долго адаптируется. Сидит неподвижно при виде меня. Хотя неудивительно. В зоомагазине клетка 30*30. А их в ней штук 15-20. Они там друг на друге. Зашуган. Еще раз вам спасибо и Галчонку.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ухаживает за ней :)

    И она не против. Все хорошо.
     
  13. Anna_1981

    Anna_1981 Пуховичок

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    TaniaOK, еще один вопрос. Пройдет к примеру месяц или два месяца. Кеша адаптируется. Я решу купить самочку. У меня сейчас 2 клетки. Есть возможность из них сделать один вольер. Длина которого составит 108 см. И чтобы 4 волнистика жили вместе. Либо покупать самочку с небольшой клеткой (для карантина). И смотреть как дальше пары будут создаваться и впоследствии их рассаживать в 2 клетки по парам?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :yes4:

    Не обязательно. Лучше всего, если отношения устаканятся, и все будут жить вместе. Но отношения у птичек - вещь непредсказуемая. Возможно, придется и по отдельности пары держать. Хотя это и маловероятно (что отношения пойдут так, что нужно будет держать раздельно), но все же лучше эту возможность со счетов не сбрасывать. Сделать одну клетку из двух всегда успеете.
     
  15. Anna_1981

    Anna_1981 Пуховичок

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.