1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное поведение самки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Boryan, 16 дек 2014.

  1. Boryan

    Boryan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Борис
    Добрый день. 3 дня назад в нашем доме поселились пара волнистиков (мальчик и девочка), приблизительного возраста около одного года. Достались они нам не из зоомагазина или питомника, а уже от прежних хозяев. Всё бы ничего, но поведение самки вызывает опасение за её здоровье и жизнь.
    За всё это время, в отличии от самца, который целыми днями чирикает, разговаривает с зеркалом, она не произнесла ни звука. Помимо своего молчания, она частенько прикрывает глаза, похоже на то, что дремлет и закидывает голову за спину, как во сне и сидит на одной лапке. Почему она так себя не активно ведёт?
    Мною создана здесь ещё одна тема: razvedenie-volnistih-popugaev/u-samki-jivot-i-ona-postoyanno-priotkrivaet-kluv-t21646.html
    В ней есть её фотографии (она зелёного цвета). Посмотрите внимательно на её живот. Я до сих пор не могу понять, она просто толстая (возможно ожирение) или всё-таки она беременная?
    Хотя признаков беременности не наблюдается никаких. Может она не хочет чирикать и постоянно хочет спать, потому что она переедает и ей дурно от сытости?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Boryan
    Борис, я Вам в предыдущей теме уже писала:

    Пока Вы этого не сделаете, никто Вам ничего не посоветует.
     
  3. Boryan

    Boryan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Борис
    Я пока боюсь её брать в руки. Они ведь ещё не привыкли к новой обстановке. Я когда пересаживал её в новую клетку (руками) она металась по всей клетке, кричала, а когда оказалось в руках, то кусалась и вырывалась.

    Ещё один вопрос назрел. Обе птицы едят почему-то из одной кормушки. Съедают до последнего зёрнышка, а во второй корм вообще не тронутый. Почему так? Сами кормушки я пока не мыл ни разу, хотя они и так чистые.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Видимо, так привыкли.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.