1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное поведение(помогите!!!)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Алексеюшка, 10 июл 2012.

  1. Алексеюшка

    Алексеюшка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Похистнево
    Поведение мого попугая Кешки(мальчика) очень странное !!У всех спрашивал что это может быть от чего и как от этого избавиться.Вот что он делает:он не очень активный(смотрел видео все там что-то бегают прыгают играют,а он весь день почти на одном месте ,ну канешно ходит по клетке сверху поёт ,на палочку садиться в клетку заходит и там сидит поёт,но по прутьям не лазает ,на качельку не садиться ,игрушек вообще боится ),он очень мало летает,он только из клетки вылетает и сразу на неё садиться и всё,но ещё он не отходит от клетки никуда!!!хотя он у нас уже 7,5 месяцев ,даже если я его на палец посажу и чучуть отойду то он сразу летит на клетку,клетку я начал убирать на пол,а с ним ходить на пальце или на плече и сажать на шкаф,на подлокотники,на диван,на стол он сидел если не боялся а если боялся то улетал на шкаф,а вот на месте где он не боится сидеть он с него по собственному желанию никогда не улетит(ко мне тоже не прилетал никогда((а потом он начал кусаться и тогда вообще всё((((я его перестал на палец сажать так как кусается,пытался отучить но ничего не получалось(((и до сих пор он кусается ,не летает ,от клетки никуда не отходит(((так он может ведь и потолстеть,хотя он уже упитанный :cry: :cry: что такое может это быть и может кто встречался с такими случаями и как исправить такое поведение?????ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! :cry: :cry:
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Первое, что приходит в голову, слишком упитанный, ожирение, поэтому мало летает.
    Второе, а игровая площадка с игрушками есть вне клетки, чтобы ему было интересно на нее летать?
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Алексеюшка, здравствуйте. Вообще у каждой птички свой характер, есть непоседы, а есть спокойные. :pardon: А у Вас Кешка один, как я поняла? О подружке или друге для него не задумывались? :)

    Игровая площадочка или стендик есть у него? (например. И в этой теме ещё посмотрите)

    Посмотрите ещё этот раздел - как с ними можно играть и заниматься (например). :)

    А сколько зерносмеси на день даете?
     
  4. Алексеюшка

    Алексеюшка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Похистнево
    Стенда нету,но придётся делать но игрушек он всё таки боится,он у меня один,прошу маму купить ещё одного ,но она не разрешает(((зерновой смеси я даю 2 ложки чайных,а скажите а всякий случай как похудеть ему!!) а на счёт характера его уже не изменить ,да?
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Алексеюшка
    Посмотрите тему о питании - может Вам надо что-то скорректировать (фрукты, овощи, зелень даете?). И вот тема о похудении (там же есть ссылка на то, как проверить упитанность).

    Насчет подружки для него - надо маму "обрабатывать", :yes4: вдвоем им будет конечно повеселее и двигаться он будет больше.
    И позаниматься-поиграть с ним попробуйте (ссылочки я Вам давала; а здесь есть видео - как играют с попугайчиками).
     
  6. Алексеюшка

    Алексеюшка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Похистнево
    спасибо огромное,да листья салата щас ест ,вчера яблоко,иногда морковку,вообщем даю ему и не было проблем с тем что он не ел фрукты,но а всё-таки почему такая привязанность к клетке??все обычно спрашивают почему не привяз к клетке а я наоборот)))но играть я с ним незнаю как буду он ведь сильно кусается((((((((((
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Алексеюшка, он кусается, потому что протестует. Этим он Вам показывает, что он не хочет, чтоб Вы с ним делали, то что делаете.

    Сейчас Вам надо переломить его отношение к Вам, показать, что общаться с Вами это вкусно и выгодно ))

    Старайтесь ни к чему его не пренуждать, а если видите что ему что-то не нравится, не настаивайте.

    Позитивное подкрепление - это наше все :).
     
  8. Алексеюшка

    Алексеюшка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Похистнево
    я пытался с помощью корма,но это помогает только тогда когда он голоден(но не сильно)а когда он сыт он ничего не хочет(
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А чумизы у Вас там нет? :roll:

    P.S. а насчет того, что мама не разрешает завести второго, попробуйте ей показать темку, та что против одиночного содержания.
     
  10. Алексеюшка

    Алексеюшка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Похистнево
    я купил сенегальское просо он берёт в рот и выплёвывает а ещё оно очень сыпалось мне сказали что сушоное и я понял что меня обманули(((а оно 120 рублей стоит(попробую показать!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.